Siemens WM 12E444 сигнал на табло что не поступает вода

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Domos80
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2014 18:18

Siemens WM 12E444 сигнал на табло что не поступает вода

Сообщение Domos80 » 10 сен 2014 18:42

Добрый день. У см Siemens WM 12E444 две проблемы. При заливе воды см сигнализирует на табло(краник) и звуком, что вода в см не поступает , хотя вода заливается и бак заполняется. Все бы ничего, но все чаще бак заливается почти под завязку, при этом на табло значок отсутствия воды постоянно мигает идет звуковой сигнал и пауза в этот момент не срабатывает, у см шланг аквастоп. Вторая проблема, в барабане стало вонять тухляком, хотя машине нет и года, стираю каждый день, периодически прогоняю с лимонкой на 90С очистка барабана, очищаю внизу фильтр. Порошки разные имп, немцы и япония, иногда гели, но все без мыла. Вонять начало летом, с месяц назад, и при этом стала оставаться вода, то есть стирка начинается со слива воды, хотя раньше такого никогда не было. Резиновый люк весь просмотрела чистый, плесени нет. Если шланг можно заменить, то что делать с вонью? :-?

alexey75
Мастер
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Сообщение alexey75 » 10 сен 2014 20:40

Шланг аквастопа тут ни причём, тухлыми отложениями забилась камера давления и (или) трубочка от неё до датчика давления. Последнее время прямо мода на эти порошки (гели) и всегда от них пластилиноподобное серое гамно во всех патрубках, во всём нужна мера. Доступ к камере , вроде, со стороны задней крышки, но могу ошибаться в вашей модели. По поводу воды-куда подсоединён сливной шланг и на какой высоте (если к сифону раковины, и он забит, то часть воды попадает при мойке посуды и т.д. в машинку).

Domos80
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2014 18:18

Сообщение Domos80 » 11 сен 2014 01:38

Добрый день, спасибо за помощь, трубочку проверим. Шланг длинный получился, пришлось наращивать, практически на полу, внизу и дальше вверх к сифону раковины подключен, но у нас в ванной засор, все руки не дойдут пробить, может это как-то влияет еще :roll: , сифон открывали абсолютно чистый. Еще подметила, внизу, справа , сливной насос, то место, которое мы очищаем от ниток и пр мусора, бывает звук как будто он прокручивается, когда см начинает сливать воду, но это не всегда такое.


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя