Посудомойка Hotpoint-Ariston LST 53977IX протечка в поддон

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Влад037
Новичок

Посудомойка Hotpoint-Ariston LST 53977IX протечка в поддон

Сообщение Влад037 » 30 сен 2014 16:52

Всем привет! Появилась проблема с посудомойкой, заливает поддон и срабатывает поплавок.
При снятой боковой стенке и запущенной машинке обнаружено, что при наливе воды (Фото 1 )
вода попадает на дальнюю стенку этой пластиковой емкости, стекает по стенке в низ и через штатное отверстие внизу течет в поддон. После раздумий решил запихнуть через штатное отверстие поролоновую губку и перекрыть попадание воды в нижний карман (Фото 2). Пока работает. Кто что может посоветовать, почему стало течь из штатного отверстия
Вложения
 стороны улицы.JPG
фото 1
стороны улицы.JPG (23.56 КБ) 2542 просмотра
.JPG
фото 2
.JPG (24.99 КБ) 2542 просмотра

АНДРЕЙ SS
Новичок

Сообщение АНДРЕЙ SS » 16 ноя 2014 15:33

Вчера столкнулся с такой же проблемой, облазил весь интернет но ответа не нашел. Решил разобраться сам, оказалось дело вовсе не в емкости которая изображена на ваших фото, но сначала я думал, что дело именно в ней. Осложняло задачу то что моя емкость не такая чистая как ваша и мне пришлось ее отмывать. Принцип работы данной емкости в том, что при подаче воды, вода проходит через трубку в данной емкости которая изгибается в виде крючка в верхней части емкости, после чего вдоль этой же трубки уходит вниз и входит в отверстие бака расположенном под дном пмм. Изначально вода течет только в бак под дном пмм, но как только он заполняется вода начинает течь в указанную емкость через отверстие в верхней части крючка трубки через специальное отверстие. Вода через данное отверстие изначально не течет, так как возле отверстия трубка имеет сужение, но при заполнении бака вода уже не может поступать в участок трубки идущий от бака и течет напрямую в емкость.
Как я выяснил позже, при нормальной работе вода в данную емкость должна была попадать в малых количествах, тем более данная емкость не герметична, но при большом давлении она попадала на специальную "ракушку" при этом переполняла ее отдел и выливалась через перегородку попадая в конструктивные отверстия а потом уже и в поддон пмм. Вся проблема оказалась в давлении воды, а именно в баке расположенном под дном пмм, куда засыпается соль. Данный бак имеет два отдела, в один из которых засыпается соль, другой отдел заполнен веществом, я так понял для регенирации соли. В моем случае отдел с веществом был полностью засорен от ржавой воды чем создавал сопротивление воде идущей через данный отдел на насос пмм тем самым создавая давление в трубке емкости. Бак я промывал под давлением воды из шланга от душа, перед промывкой отсоедините плату датчика соли на баке. Так как бак не разборный пришлось долго мучатся подавая воду под давлением в его отверстия. После промывки бака и его установке вода перестал переливать "ракушку" емкости так как поступала в нее в малых количествах.
Буду рад если моя статья кому нибудь поможет.

poligraf76
Новичок

Не вижу фотографий (((

Сообщение poligraf76 » 09 янв 2015 00:53

Не знаю почему, но не вижу Ваших фотографий...

Не лезем в чужую (старую) тему, задаём вопросы в собственной, правильно оформленной теме! (bun)

Владимир Амур
Новичок

Re:

Сообщение Владимир Амур » 23 май 2019 06:33

Андрей, добрый день. Пригодилось Ваше пояснение. Подскажите, если помните, как снимали бачок, в бок или через дно? В бок у меня не получается, потому как мешает воздухозаборник. А его я снять не могу, такое ощущение, что вот вот отломится. Через дно тоже не проходит.

Лексей Коварин
Новичок

Re: Посудомойка Hotpoint-Ariston LST 53977IX протечка в поддон

Сообщение Лексей Коварин » 16 июн 2019 16:12

Привет! Посудомойка Аристон 539 просто расстроила меня, ничего не работает, очень плохо моет. Сломалась очень быстро, невозможно мыть там посуду. Хотелось бы узнать можно ли ее продать сломанную или сразу выкидывать? Машинке лет 5 точно поэтому не знаю даже что с ней делать и куда ее девать.

Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»