ARDO S1000X подшипники и не только

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

vovade

ARDO S1000X подшипники и не только

Сообщение vovade » 09 янв 2009 18:02

Уважаемые доки прошу совета. ARDO S1000X 010105025 994022696 шум при отжиме, такое знаете постукивание при проворачивании. Да и еще боковой люфт вала в подшипнике. Вопрос, есть ли смысл в замене подшипников или нужно менять как минимум крестовину с валом вместе с подшипниками. Если смысл есть, то как снять двигатель, который с одной стороны болт-гайка, а вот сдругой длинная трубка с зауженным концом и этот конец с натягом(центруясь) забит в воронкообразное отверстие. Измучился снимамши.
живу в Сургуте и у вас, кажется, можно приобрести комплект пдшипников и сальник и несколько грам сальниковой смазки( если она обязательна).
да и еще вопрос. резиновая манжета уплотняющая люк для закладки белья-- она надорвалась и вода сочится. Можно ее развернуть надрывом вверх.
Буду весьма признателен за развернутый ответ и практические моменты по выбиванию и забиванию.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 09 янв 2009 18:34

Придётся ли вам менять что-то кроме сальника и подшипников, увидите только после разборки.
Перевернуть манжету вы не сможете, внизу имеется сосок, надо менять на новую.
Манжета люка:
Изображение

Мотор:
Изображение

Бак:
Изображение

vovade

Сообщение vovade » 09 янв 2009 19:53

Спасибо за столь быстрый отклик. Последний штурм дал свои плоды и вот этот неудобоваримый штырь-шпилька сдался. Результаты осмотра таковы--сальник стерт, подшипники мокрые ржавые и хрустящие, прокладка между задней крышкой и баком была замята еще при сборке, хотя и держала. По московским ценам на все около 2500 при условии что удастся в домашних условиях все запрессовать в этот дурацкий силумин. Остро встает вопрос, а может ну его все--взять да и купить Веко или вирпул за 6500-7000 или по ним статистика не хороша? прошу совет мудро-бесплатный.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 09 янв 2009 21:02

Здесь ветка о ремонте, советы о покупке новой машины спрашивайте в "разном".

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

ARDO S1000X

Сообщение SKORPION » 09 янв 2009 22:13

боюсь ошибиться,но кажется, можно заказать задний фланец в сборе,если лень возиться с заменой комплекта

vovade

Сообщение vovade » 17 янв 2009 15:58

Добрый день. Ремкомплект я поменял, кажется все верно. Спецсмазку для сальника я не нашел, использовал литол-24. Насколько я знаю он нейтрален к резине и пластику. Вот где я действительно зашел в тупичек, так это замена манжеты люка. Нашел проволочный зажим наружный (снял), нашел внутренний с винтом, а вот алгоритм действий пока не понимаю. Насколько нужно еще разобрать машинку? Если можна поподробнее опишите процедуру. Благодарен заранее.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 17 янв 2009 16:57

А вся процедура состоит в "заточенности" ваших рук.
Если вы не сможете поставить на место новую пружину не разбирая машины, придётся вынимать бак из корпуса и уже потом одевать ...
Нижний сосок на водостойком клею, снять не забыли?

vovade

Сообщение vovade » 17 янв 2009 18:54

Заточенность оказалась нормальной. Манжета стоит , проволочные хомуты стоят, сосок приклее на водостойкий момент. Хотя вообще конечно дьявольское изобретение. Беда подкралась на завершающем этапе. Поздно вспомнил про резинку задней стенки, пришлось протаскивать поверх барабана (хотя можно было с другой стороны-- поторопился), ну и она лопнула. теперь в роздумьях, толи ее пристроить разрыврм вверх, толи посадить на герметик прокладку, толи все таки найти новую. Беда.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 17 янв 2009 18:59

скрепите ее степлером и место соединения вверх-это бывает не только у Вас и промажьте герметиком(силиконовым) по всему диаметру :victory

vovade

Сообщение vovade » 17 янв 2009 19:16

А автомобильный герметик прокладка подойдет?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 17 янв 2009 19:22

можно и его :-P

vovade

Сообщение vovade » 17 янв 2009 19:30

Всем большое спасибо. Без вас бы один на один побоялся бы. Весьма полезный сайт. Благодаря таким сайтам, еще можно увидеть мужиков не бегущих в сервис по каждому чиху. Удачи. Буду у вас пастись.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 17 янв 2009 19:40

дорогу осилит идущий-глаза боятся-руки делают :hurrah


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя