Samsung CE 2974NR не нагревает продукт

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

VladVal
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011 19:17

Samsung CE 2974NR не нагревает продукт

Сообщение VladVal » 20 ноя 2014 20:12

Здравствуйте. Проблема такая: на первый взгляд все работает, но не нагревает продукт.История вопроса: сначала печка работала на приготовление, минут 15 так, потом все потухло, в.т. числе и дисплей. После остывания (термореле) все включилось, работает как обычно,посторонних шумов нет (магнетрон, диод, конденсатор) . на первичной обмотке трансформатора напряжение есть, примерно как и в сети 215в.тестеромпрозвонил конденсатор, все ОК. Диод не проверишь тетером, так что не знаю, в обе стороны бесконечность.Магнетрон звонится, между контактами около 0, контакт-земля- бесконечность. Вторичная обмотка трансформатора -с массой бесконечность, сопротивление у накальной около 0, у высоковольтной 150 Ом. Что ещё может быть? Подскажите пожалуйста. Хочу ещё попробовать магнетрон разобрать для проверки промежуточных конденсаторов, но в статье написано что на работу они сильно не влияют.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Samsung CE 2974NR не нагревает продукт

Сообщение transfor » 21 ноя 2014 15:34

VladVal писал(а):Диод не проверишь тетером, так что не знаю, в обе стороны бесконечность.
Поздравляю! Оставшиеся сомнения развеют иные доступные способы проверки этого загадочного диода.
VladVal писал(а):Вторичная обмотка трансформатора -с массой бесконечность,
Раньше она первичной звалась.
VladVal писал(а):Хочу ещё попробовать магнетрон разобрать для проверки промежуточных конденсаторов, но в статье написано что на работу они сильно не влияют.
Не влияют, тогда отчего чудное желание? Без разборки не проверяется? Кто собирать будет?
Можно даже раскурочить магнетрон весь и проверить на наличие вакуума. Если зуд познания не пройдёт.
VladVal писал(а):После остывания (термореле) все включилось,
Отчего перегрелось?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

VladVal
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011 19:17

Сообщение VladVal » 21 ноя 2014 16:26

Что так грубо-то? Ни одного конструктивного ответа. мАСТЕР......

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 21 ноя 2014 20:48


VladVal
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011 19:17

Сообщение VladVal » 22 ноя 2014 08:26

Спасибо конечно, но прежде чем писать я это уже прочитал и сделал необходимые и действия и измерения. Если что упустил ткните пожалуйста куда надо.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Сообщение transfor » 22 ноя 2014 17:27

Разбирай магнетрон.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

VladVal
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011 19:17

Сообщение VladVal » 22 ноя 2014 22:44

Спасибо за совет. Разобрал уже. В смысле крышку снял. А то некоторые умники тут про вакуум пишут.Видимых повреждений, подгораний, обрывов нет. Смущает сопротивление между контактами. Мерял элетронным и стрелочным - показывает 0 Ом. Хотя здесь, в статье пишут должно быть около 1 Ом. Конденсатор норм. Стрелка отклоняется и обратно. Попробую найти замену диоду, может из нескольких сделаю столб. Замерить бы U на вторичной обмотке. Дальше не знаю что делать.Может попробую другой магнетрон поставить, есть другая СВЧ, если по хар. подойдёт.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Когда коту делать нечего, он яйца лижет

Сообщение transfor » 22 ноя 2014 23:26

VladVal писал(а):Спасибо за совет. Разобрал уже. В смысле крышку снял. А то некоторые умники тут про вакуум пишут.
Вакуум под крышкой не обнаружен? :shock:
Его кто-то стащил!
VladVal писал(а):Смущает сопротивление между контактами. Мерял элетронным и стрелочным - показывает 0 Ом. Хотя здесь, в статье пишут должно быть около 1 Ом.
И сопротивления нет? :shock:
Добавить!
VladVal писал(а):Попробую найти замену диоду, может из нескольких сделаю столб.
Эт можно. Когда коту делать ...
VladVal писал(а):Замерить бы U на вторичной обмотке. Дальше не знаю что делать.
Прежде написать завещание, затем и мерить высокое не страшно. :cry:

Tolyan33
Подмастерье
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2011 13:45

Сообщение Tolyan33 » 23 ноя 2014 21:17

VladVal писал(а):Может попробую другой магнетрон поставить, есть другая СВЧ, если по хар. подойдёт.

Если есть возможность подкиньте для проверки любой подходящий по креплениям заведомо исправный магнетрон. Бывает от перегрева трескаются кольцевые магниты вследствие ухудшения охлаждения магнетрона. Для замены в дальнейшем можно поставить любой магнетрон равный, либо меньший по мощности.

VladVal
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2011 19:17

Сообщение VladVal » 26 ноя 2014 10:43

Спасибо всем, тема закрыта, все сделал.


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя