SHARP R-7H52 сенсор сделали на кнопки,не робит- нужен мануал

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

BIG DUGLAS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2015 14:06

SHARP R-7H52 сенсор сделали на кнопки,не робит- нужен мануал

Сообщение BIG DUGLAS » 25 окт 2015 15:49

Не могу в инете найти электрич схему на эту старенькую модель найти, заедало три положения (на работали) на сенсорной панели решил заменить -переделать ее на установку кнопок вместо сенсоров, в результате сделал., но сейчас при включении в сеть индикатор горит всеми положениями и мигает -не реагиагирует ни на одну кнопку, как, будто где то блокировка мешает. Микрики закрытия двери(4шт.) рабочие, все разъемы в порядке, шлейф от кнопок пропаян по месту . Может у кого есть схема сервис-мануал. Может у кого есть такая печь на запчасти или рабочий блок с сенсарами управления и платой от этой микровалновки(в сборе) куплю-печка дорога , как , память. мой тел.+7902восемдесят69575 или почта: las-vegas04@mail.ru помогите , плиз!! может кто с такой бедой сталкивался..

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: SHARP R-7H52 сенсор сделали на кнопки,не робит- нужен ма

Сообщение transfor » 25 окт 2015 23:03

BIG DUGLAS писал(а): но сейчас при включении в сеть индикатор горит всеми положениями и мигает -не реагиагирует ни на одну кнопку, как, будто где то блокировка мешает.
Отключить кнопки и всё наладится.

Изображение
Model R-7A53. This model is quite similar to Base Model R-7H52
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

BIG DUGLAS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2015 14:06

SHARP R-7H52 сенсор сделали на кнопки,не робит- нужен мануал

Сообщение BIG DUGLAS » 27 окт 2015 11:41

Спасибо за высланную вами схему! Немного не понятно , как, отключить кнопки..? У меня же шлейф от сенсорного управнения обрезан и вместо него проводками отдельными соединено к плате..! А монуал , на эту печку я нашел. Аж 57 страниц, на английском язэке.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: SHARP R-7H52 сенсор сделали на кнопки,не робит- нужен ма

Сообщение transfor » 27 окт 2015 15:01

BIG DUGLAS писал(а):Немного не понятно , как, отключить кнопки..?
Провода отключить.


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя