LG e1296nd3 болтается бак

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Dmitry.S
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2015 03:56

LG e1296nd3 болтается бак

Сообщение Dmitry.S » 19 дек 2015 04:00

Здравствуйте!
СМ LG e1296nd3. Подскажите пожалуйста что может быть и с чего начать ремонт: как мне кажется расшатался барабан, а точнее всего бак - при начале отжима он ходит вперёд-назад значительно, особенно когда много белья, как будто проломит переднюю накладку и выпрыгнет)) раньше точно такого не было, сама машинка при этом стоит жёстко, устойчиво, на максимуме отжима совсем небольшие движения бака вперед-назад, при этом грохота или гула нет, единственное - небольшие постукивания появились. Также нет похожих на звуки испорченных подшипников (по моему видео может не совсем понятен звук), при прокрутке барабана рукой звук такой же как и при работе двигателя (я могу ошибаться, и может звука не должно быть в принципе). Может это вовсе нормальный ход бака?
пробег 1 год, стирки частые, через 2-3 дня

ссылка на видео:
https://yadi.sk/i/rxf3zLNVmKomv

Максимэн
Мастер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 апр 2012 13:49

Сообщение Максимэн » 19 дек 2015 06:40

Давно бы уже открутили верхнюю крышку и заднию стенку, и осмотрели-амортизаторы, пружины и противовесы(грузы)....

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 19 дек 2015 16:13

Сначала прочитайте Совет по тому, Как избежать вибрации стиральной машины во время отжима? на странице http://www.elremont.ru/stirm/st_rus/strus_faq_3.php Ход барабана вперёд-назад таким и должен быть. "Шум" это звук резины уплотнения бака, она складывается по "гармошке". Писк при остановке скорей всего из-за отложения порошка на резине уплотнения по диаметру барабана ( промыть).

Dmitry.S
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2015 03:56

Сообщение Dmitry.S » 19 дек 2015 17:23

Спасибо за ответы, попробую всё проверить по пунктам!


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей