LG F1203ND не выходит на отжим

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

BAHO
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016 20:51

LG F1203ND не выходит на отжим

Сообщение BAHO » 13 янв 2016 16:09

Цикл стирки проходит нормально, а вот на отжим не переходит иногда 5 минут стоит крутит иногда 10 иногда 20 когда как, выглядит это вот так https://youtu.be/PKykBETfunU , режим диагностики работает нормально, вот он https://youtu.be/MsT-3o_lquA , правда не знаю при включении режима что выводится на дисплей, разбирал двигатель, снимал статор прозванивал на всех трёх обмотках 7.7 Ом, на резисторах датчика холла тоже норма, на переднем левом пригрузе была трещина, заклеил её клеем на основе эпоксидки двухкомпонентным выглядит надёжно, амортизаторы менял, но толку нет пока, подскажите в чём может быть дело ещё, про неслив воды прочитал, щас полезу смотреть, но машинка, как мне кажется не выходит на отжим именно из-за дисбаланса какого-то.Думаю попробывать амортизаторы смазать.Заглядывал под низ с левой стороны полоса на дне к которой крепится амортизатор играет прогибается, может конечно так и должно быть...

В режиме диагнстики выводит следующее ID02 IU02 IL n

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 13 янв 2016 20:34

Ну не может машина равномерно разложить такое маленькое количества белья! Рекомендуется загружать такое количества белья, на сколько она рассчитана. Накапливать надо, а не стирать одну рубашку. Срабатывает защита от дисбаланса. Если бы не было этой защиты, могло произойти следующее - https://www.youtube.com/watch?v=iOKkSWtt_V8

BAHO
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016 20:51

Сообщение BAHO » 13 янв 2016 22:38

Спасибо за совет, такое я уже слышал и понимаю и знаю, пользуюсь данной машинкой 5 лет нормально она проработала только год, потом эта проблема появилась 2 раза за год потом 3 потом я поменял амортизаторы и не помогло и сейчас это происходит каждую стирку.Установил на резиновый диэлектрический коврик а коврик приклеил к кафелю потому что вместе с ковриком каталась.

Разобрал уже бак снял, сегодня некогда было, завтра разберу посмотрю цела ли крестовина и как себя чувствует подшипник, потом разберу помпу что то она тоже дребезжит может попало что в неё и она воду не всю из бака забирает, или подшипник какой рассыпался в моторчике.

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Сообщение elkri » 14 янв 2016 06:12

, потом разберу помпу что то она тоже дребезжит может попало что в неё и она воду не всю из бака забирает
И после этого хочешь что бы выходила на отжим ? :shock: Шутник однако... :-x

BAHO
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016 20:51

Сообщение BAHO » 14 янв 2016 20:30

Всё разобрал никаких видимых дефектов нет, крестовина можно сказать новая, подшипнички блестят смазанные, в помпе кроме грязных стенок корпуса и в рубашке охлаждения двигателя кроме "шерстяной" воды, никаких посторонних предметов, имеется небольшой люфт на валу приводного двигателя помпы, совсем незначительный, думаю в пределах допустимого.Всё помыл почистил, завтра буду собирать.
Наткнулся тут на информацию о растянутых пружинах говорят растягиваются причём по разному и заметил, в видеороликах по ремонту, при ремонте пружины с корпуса не снимают похоже чтоб не перепутать...что думаете по этому поводу.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 14 янв 2016 22:11

BAHO писал(а):` говорят растягиваются причём по разному ...что думаете по этому поводу.
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны. ( В. Высоцкий)
Мы думаем тогда, когда непосредственно выполняем ремонт машин. А здесь предлагаем путь решения проблемы в наиболее вероятном направлении, исходя из знаний и приобретённого опыта.

BAHO
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016 20:51

Сообщение BAHO » 14 янв 2016 23:23

Я понял что Вы настаиваете на том что мало белья помещено в барабан, но, поверьте мне, вещей в семье ,с появлением ребёнка, стало не меньше а периодичность стирок не возросла.
Ну не было раньше такого,а если это произошло из-за того что стирали недовес,то что нужно теперь отремонтировать,или поменять, чтобы она опять стирала как новая?

P.S:Очень надеюсь на Ваши знания и опыт!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 14 янв 2016 23:29

Я ни чего не собираюсь вам доказывать, я у вас в долг ни чего не брал.
У вас ведь машина на 5 кило. грязного белья? Ну так наберите эти самые 5 кг., и при чём на весах, а не на глаз! И постирайте! А как по другому проверить? Прав, или не прав? Сидя за клавой?
Кстати... про насос. Если не значительный люфт крыльчатки вдоль оси якоря, то это нормально. А если этот люфт перпендикулярно оси якоря - то менять, и чем раньше, тем лучше. Ремонту насосы не подлежат по конструкции.


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость