Whirlpool AWE 7527/1 смущает звук работы

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ShuraX

Whirlpool AWE 7527/1 смущает звук работы

Сообщение ShuraX » 11 апр 2009 15:06

Здравствуйте!

1) На новой машине смущает звук работы. Ощущение что электродвигатель слишком сильно свистит. А при отжиме звук напоминает реактивный двигатель самолета с его характерным свистом. Это у всех машин Вирпул? Может есть у кого подобная машина, как у вас?

2) Инструкция к машине слишком бедная и общая для нескольких моделей. Поэтому есть вопрос. Кроме транспортировочной скобы (сзади) есть еще какие транспортировочные крепления, которые надо удалить?

3) Во время стрики при вращении двигателя в одну из сторон присутствует дополнительный звук, как-будто потрескивание. Может щетки?

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 11 апр 2009 16:15

Может, обкатается-притрётся..... :-?
Неделю стирай, но если звук не пройдёт или будет усиливаться - зови сервисменов. :-x
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 11 апр 2009 20:10

99%- именно щётки и шумят, мотор -то новый, а свистеть и будет, может быть чуть потише, но будет обязательно...

ShuraX

Сообщение ShuraX » 11 апр 2009 20:37

Машина новая, только что купленная. На сколько там мотор новый уж не знаю. Остаеться надеяться на порядочность магазина.

А звук почему беспокоит - потому как имел дело с 4-мя разными машинами и подобного не замечал.
Если получиться качественно записать то выложу звуковвую запись

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 11 апр 2009 20:44

Вы извините,но вот по записанному звуку-чинить сма не приходилось
Каждый должен заниматься своим делом!

ShuraX

Сообщение ShuraX » 11 апр 2009 21:21

SKORPION писал(а):Вы извините,но вот по записанному звуку-чинить сма не приходилось

По звуку хотя бы можно сказать это нормально или ненормально. По-моему это называется - диагностика. :)
И если нет, то тогда и в ремонт сдам (скорее верну назад).

ShuraX

Сообщение ShuraX » 18 апр 2009 16:53

Появился вопрос и посеръезнее.

Правильно ли я понимаю. На корпусе машины, на барабане и в нем не должно быть напряжение. Но машина реально бъет током. Напряжение не 220 конечно, т.к. руку можно удержать. Но я думаю при нормально функционирующей машине этого быть не должно.

Единственное но! машина подключена без заземления (квартира в хрущевке и у меня просто нет провода заземления). Конечно это неправильное подключение (может кто посоветует как в этом случае быть?), но по-любому напряжения на корпусе не должно быть.
Правильно?

прочитал про подключение выходит висит 110В на корпусе. Теперь надо думать с подключением.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 18 апр 2009 19:42

пока сма не будет заземляна,на ее корпусе будет присутствовать напряжение
Каждый должен заниматься своим делом!

ShuraX

Сообщение ShuraX » 18 апр 2009 20:24

SKORPION писал(а):пока сма не будет заземляна,на ее корпусе будет присутствовать напряжение


что интересно напряжение на корпусе только если барабан заполнен водой!!! во всех остальных случаях его нет (рукой я его не чувствую).

Странно это как-то.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 18 апр 2009 21:03

рука-это не показатель,замер потенциала нужно проводить тестером,а потенциал на корпусе может достигать 110в,НО может быть и меньше :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

ShuraX

Сообщение ShuraX » 18 апр 2009 21:17

это понятно
дома просто нет тестера

а на счет воды. может это связано с датчиком уровня?

но думаю у меня не 110в, т.к. иначе дернуло бы прилично, а так руку в воду опускал.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 18 апр 2009 21:24

это связано с датчиком уровня? -ЭТОТ вопрос говорит о Вашей не компетентности и не надо строить догадки,прочитайте начало форума,где описывается устройство сма и все поймете,датчик уровня не при делах :bummm
Каждый должен заниматься своим делом!

сёма сёмыч

Сообщение сёма сёмыч » 18 апр 2009 21:35

В какомто руководстве по пользованию читал об,яснение этого явления-,,соврименные технологии звучат по соврименному,,.Вот-что касается звука ,а пробивает током без зазимления и лучьше если машину заземлит спец,можно и не заземлять насвой страх и риск нетрогая её при работе ,а отработала ,выньте из розетки и продолжайте свои монипуляции с машиной.
О технологии читал в руководстве к стиралке whirlpool.

ShuraX

Сообщение ShuraX » 18 апр 2009 21:38

Уважаемый SKORPION, если бы я был компетентен в данном вопросе, то наврятли задавал бы здесь глупые вопросы (как вам кажется)?! Спасибо за направление, я почитаю. Читал бегло, соглашучь.
Просто если можете, что полезное сказать - скажите, если вам не хочется общаться с НЕ компетентным в этом вопросе человеком (или надоело, или достали глупые и очевидные для вас вопросы) - то лучше ничего не говорите.
За ссылку еще раз спасибо, сейчас прочту.

Более существенное можете сказать? что на ваш взгляд не так?

сёма сёмыч

Сообщение сёма сёмыч » 18 апр 2009 22:16

Необижайтесь всякое бывает.
Если б,ёт током ,это не поломка чаще всего.Ваша машина сама не будет работать при пробое (поломке)деталей, заземлите и нет проблем. Нелезте в дебри и не усложняйте себе жизнь .Тестер приблуда для спецов и вам он без особой надобности,разве-что у хозяина должно быть ВСЁ,созвуком вроде разобрались ,прийдётся привыкать,многие поначалу жалуются на избыточный шум,по сервису одно время байка ходила -,,в магазине скидки ,у нас проблемы,, .
Расслабтесь и получите удовольствие от современных технологий.

ShuraX

Сообщение ShuraX » 18 апр 2009 22:43

Да нет никаких обид, все нормально.
сёма сёмыч, после недели работы машины к звуку привык (не такой он уж ужасный и громкий), подумаешь чуток сильнее чем у других машин. :D и что-то искрит :-D
Пока машина работает к ней не подхожу, и жене сказал. Проблема почти решена. Но все-таки с землей подумаю, что делать.
кстати в целом машина очень даже неплохая, нам нравится как стирает.
Последний раз редактировалось ShuraX 18 апр 2009 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 18 апр 2009 22:47

ShuraX, вся ваша тема не имеет никакого отношения к ремонту,- если у вас есть сомнения обратитесь в сервис,- мы, находясь от вас далеко, помочь вам не сможем.
Ремонтировать машинку находящуюся на гарантии вы естественно сами не полезете(?), так что вам одна дорога ,- в сервис...

И прежде чем, что либо писать,- почитайте форум,- например про заземление и напряжение на корпусе писалось уже много раз.

Delta

Сообщение Delta » 20 апр 2009 02:15

Понятие "писк щеток" определяет только "АСКО" - притирка происходит примерно через 30 циклов полного отжима. По поводу заземления - согласно ГОСТ все электрооборудование мощностью более 1500 Вт должно быть обязательно заземлено, независимо от того в хрущевке Вы или в котедже. А заземление это тот же "0", только неотключаемый.

kse33

Сообщение kse33 » 09 май 2009 20:36

ShuraX, обязательно заземляй, пока не получил травму от эл.тока(но не "зануляй"! это две разные вещи)


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей