Вскрытие кухон. комбайнаPHILIPS HR 7745

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

nekto

Вскрытие кухон. комбайнаPHILIPS HR 7745

Сообщение nekto » 14 апр 2009 13:06

Слетел ремень, не могу разобрать,подскажите. Заранее спасибо.

scbel

Сообщение scbel » 23 апр 2009 17:55

Все очень просто. В верхней части комбайна, там где устанавливается блендер есть три пластиковых заглушки, под которыми находятся крепежные болты. После их выкручивания можно будет снять верхнюю часть корпуса. Затем плоскогубцами необходимо против часовой стрелки вывернуть металлический наконечник на пластиковом столбике в районе куда ставится основная чаша. Если аппарат не в сильно запущенном состоянии, наконечник (металлический) откручивается довольно легко. Затем извлекается пластиковый столбик , остальные крепежные болты находятся снизу корпуса. После их откручивания аппарат разберётся. Единственная проблема в том, что ремень просто, сам по себе не соскакивает. Скорее всего с вала двигателя слетела напрессованная втулка-шестерня, которая и приводит в движение ремень! Вот запрессовать её на вал двигателя, так чтобы она под ногрузкой не прокручивалась может стать настоящей проблеммой. Удачи!!!

Markit

Сообщение Markit » 27 сен 2009 22:34

оч спасибо за пластиковые заглушки, не мог найти.....) но, есть проблема, металлический наконечник на пластиковом столбике сначала не крутился, а когда пошло то просто прокручиваеться, и не вылазит, что делать? Заранее спасибо!)

konraz

Сообщение konraz » 22 окт 2009 05:05

Markit, ты сломал пластмассовое крепление металлического штока на который накручиваеться этот металлический наконечник. И еще ты сломал рычаг датчика и теперь у тебя вал в большой чаши не крутиться, а блендер работает :) ну это ерунда , делаешь так:
переворачиваешь комбайн в районе где должен быть вал чаши видишь прямоугольное отверстие примерно 5*7 мм, за ним еще два таких же отверстия, в них проглядываеться белая пласстмассовая штуковина с прорезями под отвертку. Берешь отверткуи сдвигаешь эту штуковину (это и есть сломаный рычаг датчика) в сторону мотора, так чтоб он вышел из креплений. После этого берешь тонкую отвертку и вставляешь в третье отверстие, ну то которое находиться под валом. Вставляешь не прямо а под углом к центру окружности на краю которого находиться это отверстие. Теперь начинаешь крутить против часовой стрелки металлический наконечник , который не мог открутить, и в какойто момент ты увидишь что отверка заблокировала проворачивающийся шток. теперь ты легко открутишь наконечник :) Думаю дальнейшая разборка не составит труда: выкручиваешь все болты с дна, выкручиваешь три болтика под белыми пластиковыми заглушками в крышке привода блендера и снимаешь её. Выкручиваешь два болта которые находяться в трубках по краям мотора. все ты крышку открутил . убираешь ручку выключателя (отжимаешь защипы) и кнопку Clean. После чего крышка легко снимаеться. Дальше разберешься :) единственное что - тот белый рычаг датчика можешь теперь выкинуть, и заодно длинный металлический штырь который на него давил, а дырку в наконечнике (который не мог выкрутить) можешь закрыть резиновой пробкой . сам датчик закороти - я его просто выпаял и поставил перемычку. собираешь в обратном порядке :) рекомендую штатные болты под "звездочку " заменить болтами под обычный "крест" - проще будет разбирать потом :) хотя по большому счету ломаться там больше нечему :) если будут вопросы пиши

prizrak_77

Сообщение prizrak_77 » 02 фев 2010 21:57

Огромное спасибо вам! Столкнулся с слетевшей шестеренкой, разобрался благодаря вам! С шестеренкой будьте очень аккуратны, силумин очень плохого качества.

OFF
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2010 14:34

Сообщение OFF » 03 сен 2010 14:56

Здравствуйте.
У меня возникла точно такая же проблема с ремнем, прежде чем нашел ваш совет по разборке сам прилично повозился, из-за чего после разборки выпал синий (по виду конденсатор маркировка KL222M), как ни пытался так и не смог определить от куда он отлетел. Не могли вы мне дать ссылку на электрическую схему или подсказать куда его припаять.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 08 сен 2010 20:55

Забейте!Это фильтр подавления помех,и без него работать будет .Только телевизор уже не посмотреть.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей