Whirpool AWG 327. Не работает сушка.

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Ustis1

Whirpool AWG 327. Не работает сушка.

Сообщение Ustis1 » 01 авг 2009 12:15

Симптомы: Когда дело доходит до сушки, на мгновение включается мотор вентилятора и ТЭНы, и тут же все останавливается. Сами ТЭНы, обмотка мотора и все термореле звонятся нормально. Впечатление такое, что сразу после запуска срабатывает таймер, как-будто время закончилось. Может, чего подскажете?
Заранее спасибо.

Delta

Сообщение Delta » 02 авг 2009 02:48

А как поживает аварийный термостат?

Ustis1

Сообщение Ustis1 » 02 авг 2009 11:41

Там на кожухе воздуховода сушки аж 3 термостата! Я из прозвонил в состоянии покоя - все замкнуты. Как раз сейчас хочу проверить, не срабатывает ли какой-нибудь из них при включении сушки.

Ustis1

Сообщение Ustis1 » 02 авг 2009 13:40

Я очень извиняюсь! Все заработало! Оказывается, я забыл, что сушка работает только при нажатой кнопке "загрузка полбака"! Ну, давно я этим не пользовался, а жена не подсказала :( . Проблема была, скорее всего, в сработавшем термостате (там один из трех с кнопочкой) и первое, что я сделал, когда открыл крышку, нажал на эту кнопочку (она явно щелкнула, т.е., была "отжата"). А потом просто не обратил внимание на отключенный режим половинной загрузки и битый день пытался докопаться до причины :D .
Так, что, всегда не мешает лишний раз инструкцию почитать!

Ustis1

Сообщение Ustis1 » 02 авг 2009 13:55

Да, кстати, о возможной причине срабатывания термостата.
Дело в том, что железо там, на мой взгляд, все в порядке: ТЭНы в порядке, мотор крутит вентилятор, как зверь (я его в свое время перебрал и смазал, и теперь все нормально).
Так, что, скорее всего, дело просто в том, что в процессе сушки последние минут десять вентилятор гоняет воздух с выключенными ТЭНами (охлаждая их), и, если в этот момент процесс прервать, горячие ТЭНы могут перегреть кожух (а сработавший термостат привинчен аккурат над ТЭНами), - вот и причина!
Так, что, на мой взгляд, важно всегда процесс сушки доводить до конца (до нуля таймера).
Вот! :D


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей