Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

allreiv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2019 09:51

Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение allreiv » 24 сен 2019 10:01

Друзья, приветствую.

Без всяких причин перестала работать варочная панель Gorenje ECT 300 BC.
При включении плиты оба индикатора синхронно мигают буквой "E". Пробовал полностью обесточить устройство путём отключения автоматов электропитания, но положительного результата нет. Вчера увёз в мастерскую, там сказали, что навернулся центральный блок и проще купить новую, чем ремонтировать эту плиту. Мне показалось, что скорее всего мастер не совсем компетентен в ремонте плит, и поэтому не хочет браться за ремонт. На некоторых форумах я читал, что на этих плитах слетает "прошивка-софт". Может быть, у кого-то были похожие ремонтные случаи, то я с радостью бы подвез и оплатил.
Спасибо за внимание к вопросу.

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение alexus » 24 сен 2019 11:00

Правильно вам сказали. Или замена модуля или замена панели.

allreiv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2019 09:51

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение allreiv » 24 сен 2019 11:35

alexus,

Ну это и мне изначально было понятно, что проблема с "мозгами". Заменить блок - это тривиальный способ, там большого ума не нужно. Вопрос в другом, можно ли отремонтировать существующий, путём прошивки контроллера программатором или как-то ещё.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение Юрий Геннадьевич » 24 сен 2019 17:44

Зарабатывая сто рублей в час я лично не буду пытаться зарабатывать те же деньги за год. Мастер компетентен , клиент начитался интернета , а интернет - ЗЛО !

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение alexus » 24 сен 2019 18:01

Юрий Геннадьевич писал(а):Зарабатывая сто рублей в час я лично не буду пытаться зарабатывать те же деньги за год. Мастер компетентен , клиент начитался интернета , а интернет - ЗЛО !

:-D И про тоже самое. Плита - предмет первой необходимости и устраивать вокруг неё пляски с бубнами не наш метод. Ремонт должен быть быстрым и точным как пуля. Но если человек желает идти долгим и тернистым путём - его справки.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение Юрий Геннадьевич » 24 сен 2019 22:41

Кот Базилио и Лиса Алиса спрашивали :
-Буратино , а денежки у тебя есть ?
Присоединяюсь к вопросу.

allreiv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2019 09:51

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение allreiv » 26 сен 2019 20:50

alexus писал(а):
Юрий Геннадьевич писал(а):Зарабатывая сто рублей в час я лично не буду пытаться зарабатывать те же деньги за год. Мастер компетентен , клиент начитался интернета , а интернет - ЗЛО !

:-D И про тоже самое. Плита - предмет первой необходимости и устраивать вокруг неё пляски с бубнами не наш метод. Ремонт должен быть быстрым и точным как пуля. Но если человек желает идти долгим и тернистым путём - его справки.


Друзья, у меня есть опыт работы в технической сфере и я видел огромное количество специалистов, которые кроме того как поменять блок или устройство, особо ничего и не могут сделать. А вот взять и восстановить существующий контроллер, это уже не каждый может. Я уверен, что перезалива софта это более быстрый и точный способ решения проблемы в отличие от бездумной замены блока. Кстати, мастер сегодня что-то сделал, плита стала включаться (ушли ошибки), но пока не греет. Если не разберётся, есть резервный вариант, я куплю на авито аналогичную и поменяю блок )))

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение alexus » 26 сен 2019 21:05

Сразу видно, что к ремонту бытовой техники вы не имеете никакого отношения. Много я встречал таких оптимистов. Некоторые на полном серьёзе порывались восстанавливать сгоревшую спираль инфракрасных конфорок, например. Нет мне никакого дела до вашей плиты. Вы можете экспериментировать, тестировать, перепрограммировать хоть до морковкиного заговенья. Назвать эти движения, с неизвестными загодя результатом, "быстрыми и точными" язык не поворачивается. Я уже давно вышел из возраста, когда любопытство и чесотка рук заставляла влазить в каждый гаджет с паяльником и надеждой, "а вдруг заработает"?
Тем не менее, без оптимистов и мечтателей было бы скучно. Желаю успехов в борьбе с ненавистной Gorenje.

Ярик
Юный техник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2013 15:08

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение Ярик » 26 сен 2019 21:20

allreiv писал(а):
alexus писал(а):Я уверен, что перезалива софта это более быстрый и точный способ решения проблемы в отличие от бездумной замены блока.

Ну да,там же все так просто.Взял,и залил. 8-)

allreiv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2019 09:51

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение allreiv » 26 сен 2019 21:33

Ярик писал(а):
allreiv писал(а):
alexus писал(а):Я уверен, что перезалива софта это более быстрый и точный способ решения проблемы в отличие от бездумной замены блока.

Ну да,там же все так просто.Взял,и залил. 8-)


Ну если знаешь как, а вот если не знаешь, то можно неделю сидеть и ничего в результате не получить.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение Юрий Геннадьевич » 30 сен 2019 15:22

Это поколение пепси ,взял Фанту и остановил поезд. На этом голова заканчивает работать.
у меня есть опыт работы в технической сфере

Самонадеянность всегда рядом с безграмотностью и профанацией.

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение alex50 » 01 окт 2019 00:22

я не соглашусь! Сейчас по интернету каждый курьер берётся за подключение и ремонт любой техники! ....на крайняк легко выпишут талон на диагностику! Поэтому клиенты сами берутся за ремонт своего добра!))) загляните на профи ру, на все руки от скуки!!!

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение alexus » 01 окт 2019 12:18

alex50 писал(а):я не соглашусь! Сейчас по интернету каждый курьер берётся за подключение и ремонт любой техники! ....на крайняк легко выпишут талон на диагностику! Поэтому клиенты сами берутся за ремонт своего добра!))) загляните на профи ру, на все руки от скуки!!!


"Профи.ру" это голимая ацтойная вонючая помойка! Бывший сайт "репетитор.ру". Только теперь они оперились и решили охватить весь спектр услуг. Т.е. не только ремонт техники, репетиторство, а также ремонт помещений и всё всё. Только геморрой ещё не лечат. Я у них поработал некоторое время. Конченные сволочи и хапучие придурки. Система полностью ущербная и гнилая. Подумайте, клиент-дилетант по результату ремонта выставляет оценочку мастеру. Это складывают в его рейтинг. Причём общаются дилетант-диспетчер с дилетантом-клиентом. Никакие доводы мастера в расчёт не берутся. Процент за заявку с мастера берут сразу как только он подтвердил, что заявка в работе. Хочешь нормальных заявок - плати кошт диспетчеру, прикармливай. А потом ещё вымогают "благодарность" диспетчеру за работу. При том, что сама контора зарегистрирована где-то в Сингапуре, точно не помню. Козлы редчайшие. Чур меня!

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение alex50 » 01 окт 2019 13:29

сейчас уже по другому! я тоже у них работаю давно и меня ничего негативного не коснулось, кроме конкуренции дилетантов, а это мне на руку, после неквалифицированного вмешательства я увеличиваю расценки по своему усмотрению!)

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение alexus » 01 окт 2019 16:39

Ну не знаю. Меня изумил сам подход и отношение конторы к мастерам. Да и заявки были полное дерьмо. Но дело хозяйское. Ещё интересно почитать в инете отзывы мастеров про сей шараш. Слава богу я отвязался.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение cамрем » 01 окт 2019 19:24

Не только "профи"-ремтех,Сервис+,и еще пяток только у нас в городе. Набирают людей с улицы.Им главное клиента раскрутить на диагностику(1000-1500р).Работают до первого клиента-юриста,дальше закрываются и открываются уже под другим названиемМошенники ,кароче. Но вот людей (клиентов) жалко.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение alex50 » 02 окт 2019 13:10

хорошо, если эти "мастера" не навредят! буквально на днях был на ремонте духовки, кто то забрал переключатель и исчез! Пришлось заново схему продумывать!)......

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение alex50 » 02 окт 2019 14:31

Клиент рассказывает!...... звонит такой "мастер" и сразу спрашивает, сколько вы мне дадите денег за приезд и работу?..... причём ещё не зная диагноза!!!!!)))

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение alexus » 02 окт 2019 14:58

alex50 писал(а):хорошо, если эти "мастера" не навредят! буквально на днях был на ремонте духовки, кто то забрал переключатель и исчез! Пришлось заново схему продумывать!)......

Таких "исчезающих" деятелей встречал и не раз. Ну, вернее, уже последствия их "трудов". Не понимаю до сих пор - зачем? Ну не можешь сделать, отвали! Зачем же делать хуже?

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение alex50 » 02 окт 2019 16:28

так он же хочет, как лучше ему! хочет найти такую же деталь.....или сделать из пластилина!) а потом исчезает!

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Ремонт Gorenje ECT 300 BC

Сообщение cамрем » 02 окт 2019 19:35

Еще прикол-эти "мастера" деньги агрегатору должны принести с любой заявки,неважно за что(минимум за диагностику). А фирма потом их кидает.Если какие-то претензии-отсылают к "мастеру",мол он диагностировал-с него и спрос.Заманивают,типа 40% с заявки,в реале 10%.Вот и кинулись туда "типа Мастера",которые дома у себя ТЭН заменили и думают что все знают,а потом выплачивают ушлым клиентам.Но к этим у меня жалости нет.Да и клиенты ,по правде сказать,тоже лохи.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение


Вернуться в «Электроплиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей