Ardo C60 E EF, керамика, помогите разобраться с конфоркой

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Eelky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2019 18:12

Ardo C60 E EF, керамика, помогите разобраться с конфоркой

Сообщение Eelky » 06 ноя 2019 19:43

Анамнез: перестала работать конфорка ( ранее уже меняная). Мастер -> диагностика -> вроде поломка регулятора или какой другой коробочки. Заказали, ждали, пришла, не оно. Мастер сказал, что повреждена сама конфорка, надо менять и пропал.
Купили конфорку, подключили сами , перепутав провода ( провод с индикатора остаточного тепла А подключили на клемму защиты от перегрева В и наоборот, схема ошибки прилагается на изображении номер 1).

IMG-d442d809c5d4960a25f9154b43427fbe-V.jpg


Как ни странно конфорка заработала , но грела сразу на всю мощность - не поддавалась на регулятор.
Обнаружив ошибку, поставили провода как были ( ориентируясь по контрольному фото) , но так не греет совсем.

Есть какие-нибудь предположения, где косяк? Получается, в одном из проводов, законекченных на А и В клеммы, раз пусть ошибочное рассположение проводов оживляет конфорку? Визуально контакты в порядке, единственно контакт провода, идущий к сенсору разболтан как бы.

Второй вопрос от человека не имеющего отношения к электроннике. Собственно не вопрос, а недоумение слух : просто странно, обычно все подключения одинаковы: собственно , первый раз провода ошибочно подключили, ориентуруясь на подключения проводов на дублирующей работающей второй конфорке такого же размера и мощности - она-то работает отлично, подключена еще на фабрике. И вот там как раз провода на защите от перегрева В и клемме остаточной температуры А подключены наоборот ( так, как я подключила на сломанной сперва) . То есть 3 конфорки по одной схеме подключены, а 4я иначе - обратите внимание на белый провод, которыя на 3х конфорках (одна из которых не работает) законнекчен на защиту от перегрева (номер 2 на первом рисунке), а на конфорке слева сверху ( обозначена как "раб" ) с другой стороны , на Одну из клемм остаточной темпераруры. А провод, с которым он поменян местами заканчивается на соответствующем регуляторе с той же стотоны и на том же контакте, что и провода с 3х остальных конфорок. То есть подклучение на конфорке другое, а на регулятора то же самое .

Снимки прилагаются, если надо уточнить куда какой провод подключен- сделаю, проверила куда идет каждый провод. Все идентичны, одинаково кроме этих двух проводов...


Вот общий вид на панель и поближе, где провода по цвету проще идентифицировать

IMG-20191106-WA0010.jpg


IMG-20191106-WA0011.jpg

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: Ardo C60 E EF, керамика, помогите разобраться с конфоркой

Сообщение alex50 » 07 ноя 2019 17:50

от переключателя идут 2 питающих провода, где они?....


Вернуться в «Электроплиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей