Ardo ae 1033 подтекает внизу хелп даме

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Viktoruya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2019 00:07

Ardo ae 1033 подтекает внизу хелп даме

Сообщение Viktoruya » 15 дек 2019 02:20

Мальчики вундеркинды этого форума, помогите решить проблему девочке с моей старушкой ardo ae 1033. Стала течь снизу в стыке жб груза с баком, причина- моя чистка резиновой манжеты от известкового налета механическим путем ☹️ и спец средством. Хотела как лучше, получилось как всегда((( дырки нет в манжете, но стала моя лялечка течь, не сильно, но все же большей частью при отжиме и немного при наличии воды в баке. Пыталась разобрать, цель снять и отмочить манжету в лимонке. Сняла хомут передний на манжете, хомут внутренного бака не осилила, Тк знаю, что нужно снять переднюю крышку((( задняя крышка и верх сняла без проблем, не смогла снять панель управления, ибо саморезы горизонтально внутри ниже контейнера и нет возможности добраться, мой мозг вскипел)))) Скажите, можно ли снять переднюю панель без снятия барабана, либо таки нужно разбирать полностью? Всем заранее спасибо за ответы и всем по пивасику. :cool: . Стеб аля это не женское дело плиз не озвучивать)))

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ardo ae 1033 подтекает внизу хелп даме

Сообщение стаспрачкис » 15 дек 2019 15:25

Нет смысла снимать уплотнение, если оно точно не протекает. Как вы успели заметить, это не совсем просто.
Мы меняем уплотнение без разборки машины, как есть.
Снять резину, не сложная, маленькая проблема. А вот установить на место будет раза в три - четыре сложнее.
Под машину подсунуть развёрнутую газету и включить. Регулярно подвынимать газету и смотреть, где появиться первая капля. Так сужается место поиска. Впереди - сзади, слева ( под бункером для порршка), по центру ( уплотнение, бак), или справа (из под пробки фильтра).
Стекая вода всегда оставляет высохшую мыльную полоску. По этому следу и определяем место , где протекает.
Потом надёжно облокатить машину о стену на заднюю стенку, лечь на пол и с фонарём внимательно осмотреть изнутри на предмет поиска, где вода стекала, высыхала, а мыльный след остался.
И всё-таки сначала особено на саму резину , там тоже остаётся след, может в виде кружочка, а дырочка не заметный для глаза прокол, в центре.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Viktoruya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2019 00:07

Re: Ardo ae 1033 подтекает внизу хелп даме

Сообщение Viktoruya » 15 дек 2019 21:32

стаспрачкис
Благодарю :-D вчера стирала со снятой задней крышкой и наблюдала с фонариком, при каких режимах и с какой стороны течет больше с подстеленнной сухой тряпкой))) завтра пойду искать газету))) проблемка с наклоном, так не хотелось отключать шланги :x ((пыталась посмотреть с зеркалом, плохо видно))) еще раз спасибо!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ardo ae 1033 подтекает внизу хелп даме

Сообщение стаспрачкис » 15 дек 2019 21:48

Сзади редко течёт, но это тогда подшипники гремели бы. У меня случалось, что протекала канализация, а заказчик категорически требовал ремонт машины. Только подкладывая газету и удалось доказать, что машина не виновна. Своими глазами убедился. Кстати и место протечки канализации так нашли.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Ardo ae 1033 подтекает внизу хелп даме

Сообщение cамрем » 16 дек 2019 18:32

На этих машинках был еще шланг перелива (идет от бункера-дозатора к помпе) проходит как раз спереди под бетонным грузом. Вот он часто перетирается.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Viktoruya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2019 00:07

Re: Ardo ae 1033 подтекает внизу хелп даме

Сообщение Viktoruya » 17 дек 2019 15:01

самрем
переливной шланг давно поменяли и закрепили так, что он с грузами не соприкасается. да, помню перетерался несколько раз из-за соседства с грузами. спасибо


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей