Проблемы с бытовым обратно осмотическим фильтром воды

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

palych70
Юный техник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2018 23:26

Проблемы с бытовым обратно осмотическим фильтром воды

Сообщение palych70 » 09 янв 2020 12:02

Здравствуйте!

Семь лет в квартире стоит бытовой фильтр обратного осмоса Экодоктор Элит-6: три ступени предфильтрации (механика 1 мкм, уголь, ионообменная смола), обратноосмотическая мембрана, накопительный бак и две ступени постфильтрации. Перед фильтром стоят магистральные Honeywell HS10S и два BB20 (уголь и ионнообменная смола).
1. Если раньше слив отработанной воды работал в двух режимах: быстро (когда провожу обратную промывку обратноосмотической мембраны) и медленно (когда идёт наполнение бака), после чего слив автоматически прекращался, то несколько месяцев назад "появился новый режим" - очень медленно (когда бак наполнился, безостановочно сливается по капле). Это признак неисправности? Надо бороться? Воду использую в технических целях: полы помыть, цветы полить.
2. Как определить размер (прежде всего необходимую толщину) уплотнительных прокладок на SL10-колбах? После замены начали подтекать, несмотря на затягивание изо всех сил.
3. На SL10-колбах, в колбе для обратноосматической мембраны и на ней самой появился тонкий, склизкий, коричневатый налёт. Это ил? Если да, то чем колбы и бак чистить: перекисью или Белизной? И как/чем мембрану промыть?
4. Бак начал "отдавать" лишь ~3 л. воды. До какого значения поднимать давление в нём?

Заранее спасибо за развёрнутые и аргументированные ответы.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей