Пара неисправностей Bernette 680

Импортные и отечественные швейные машины выпуска от 2000 г

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

dvirus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2020 13:42

Пара неисправностей Bernette 680

Сообщение dvirus » 19 фев 2020 14:21

Здравствуйте.
Машинка Bernette 680 for BERNINA

1) После встречи иглы с челноком и, собственно, поломки иглы, появилась неисправность - такое впечатление что разсинхронизировалось поступательное движение иглы и вращение челнока. Теперь нить не успевает либо войти в челнок, либо выйти из него. Чуть улучшается ситуация когда выкручиваю натяжение верхней нитки в максимум. Только вот шва такого хватает сантиметров на 15 с переменным успехом, потом нить рвется.
Нить не вышла из челнока: https://youtu.be/X3-3TrfFgK4
Не вошла в челнок https://youtu.be/3P2lnTuVGtM
photo_2020-02-19_15-47-32.jpg


2) От предыдущего хозяина досталась с поломкой - ролик натяжителя ремня присутствует но не выполняет ровным счетом своей прямой функции - натяжение ремня хорошее и без этого ролика, а при натяжке ремня на него, первый со второго за один ход соскакивает. Нужен ли он вообще?
Натяжение ремня без ролика: https://youtu.be/rvhfUX5rIR0
photo_2020-02-19_15-47-44.jpg
Последний раз редактировалось dvirus 19 фев 2020 14:48, всего редактировалось 1 раз.

dvirus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2020 13:42

Re: Пара неисправностей Bernette 680

Сообщение dvirus » 19 фев 2020 14:41

Нить проходит челнок на максимальной натяжке: https://youtu.be/VQZsjFmqnes

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Пара неисправностей Bernette 680

Сообщение стаспрачкис » 19 фев 2020 22:40

Справа челнок. Слева толкатель челнока. На двигателе пружинка толкателя. Между пружинкой и челноком должен быть достаточный зазор, дающий свободный выход нити. Регилировать настррйку челночного устройства. Она у вас фиговое. На пальцах это не объяснить. Вызовите, или мучайтесь пока не настроите.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

dvirus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2020 13:42

Re: Пара неисправностей Bernette 680

Сообщение dvirus » 20 фев 2020 14:06

стаспрачкис писал(а):Справа челнок. Слева толкатель челнока. На двигателе пружинка толкателя. Между пружинкой и челноком должен быть достаточный зазор, дающий свободный выход нити. Регилировать настррйку челночного устройства. Она у вас фиговое. На пальцах это не объяснить. Вызовите, или мучайтесь пока не настроите.

Спасибо за подсказку, постараюсь отрегулировать на сколько понял. По-вашему никакого рассинхрона нет? Просто пружина сильно жмет?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Пара неисправностей Bernette 680

Сообщение стаспрачкис » 20 фев 2020 14:09

Она не должна жать вообще. Должен быиь зазор, что бы нить свободно выходила снизу и сверху из челночного устройства. Подогнуть чуток.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

dvirus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2020 13:42

Re: Пара неисправностей Bernette 680

Сообщение dvirus » 21 фев 2020 22:26

Заменил иглу - была китайская с чуть повернутым ушком, что мешало петлеобразованию и при определенном перекручивании нити петля была параллельна движению челнока. поставил другую китайскую с более перпендикулярным ушком.
Настроил пружину толкателя ( раскрутил, согнул обратно, закрутил. Видимо когда-то эту пружину согнуло что-то. 20 минут шитья, - ни одного пропуска.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Пара неисправностей Bernette 680

Сообщение стаспрачкис » 22 фев 2020 00:26

Ну вот. Нашлась причина. А кривые иглы и в наше время делали.
А что вам такая попалась, так тоже хорошо. Всегда надо идти от простого к сложному. Простое проще, а потому его больше и оно чаще встречается.
Если перестанет работать эл.машина - проверьте розетку.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт современных швейных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей