LG WD-10160NP протечка бака

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

surnamename
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2020 21:08

LG WD-10160NP протечка бака

Сообщение surnamename » 26 фев 2020 22:06

Во время стирки под машиной образовалась небольшая лужица.
Пока машинка работала, снял переднюю нижнюю фальшпанель и увидел на полу белую крошку!, потекшие демпферы, ну и воду. Погрешил на неисправные демпферы и протечку манжеты. НО...

По завершению стирки, сняв заднюю стенку, обнаружил такую картину (см. фото): внешняя сторона полубака в трещинах, наростах этой самой белой крошки и потёк (на фото отмечен желтым) из трещинки в основании ребра жесткости.

В машинке 4,5 года назад были заменены подшипники. Посадочное место под сальник было деформировано; поэтому была удалена заводская пластмасса и запрессована металлическая втулка. И что-то ещё делали с крестовиной, вернее с посадочными местами для подшипников и сальника, не могу точнее сказать.

Я так понимаю, что необходима замена полубака, но хотелось бы узнать существует ли временное решение устранения протечки.
И больше всего интересует КАК такое могло произойти (растрескивание полубака и даже выдавливание воды через места, я так понимаю, для крепления двигателя прямого привода). Не может это быть связано с манипуляциями с крестовиной? Может бак расбалансирован?
Не хотелось бы заменить полубак, а потом крестовину, а потом барабан, а потом ещё, и ещё, и ещё.
Image00001.jpg
Вложения
Image00004.jpg

surnamename
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2020 21:08

Re: LG WD-10160NP протечка бака

Сообщение surnamename » 26 фев 2020 22:07

++++++
Вложения
Image00003.jpg
Image00002.jpg

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: LG WD-10160NP протечка бака

Сообщение стаспрачкис » 26 фев 2020 22:39

1. У вас не Прямой привод, а с ременной передачей.
2. Белый порошок, это стиральный порошок, с грязью. Вода высыхает, а грязь остаётся. По месту указанному жёлтым, видно что утечка должна бытьвыше, из узла стирки, а не из-за придуманых вами трещин, там где сальник, подшипники. Старый след подтёков, или свеженький можно знать, если бак мылся после первого ремонта. В чём я лично сильно сомневаюсь.
Под машину подсунуть газету. включить набор воды. Постоянно подвытаскивая ждать первые появления капель воды. Так вы сможете точно определить район поиска протекания. Спереди - Сзади. Слева - Справа. Потом, облокотив машину на заднюю стенку, лёжа с фонариком искать Верхнюю точку от куда начинается утечка.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

surnamename
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2020 21:08

Re: LG WD-10160NP протечка бака

Сообщение surnamename » 26 фев 2020 23:04

1. Какой у меня привод я знаю, может это полубак унифицированный, потому что я видели полубаки без этих концентрических посадочных мест, для чего они тому уже. Почему на этих металлических элементах следы моющего? Как оттуда выдавливается жидкость?
2. Место подтёка, указанное желтым, это не мои выдумки. Была запущена программа "Полоскание" без белья и на баке в режиме реального времени наблюдаем течь, именно из под основания ребра. И про техотверстие, из которого может течь при негерметичности сальника я тоже знаю.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: LG WD-10160NP протечка бака

Сообщение стаспрачкис » 27 фев 2020 03:01

Ну что ж. Если так всё и есть, как вы рассказали, то это индивидуальный случай. И искать нужно в индивидуальности.
Случай один на тысячь сто.
Может заводской брак материалла, брак технологии когда изготовлялся корпус стирального бака. Может при предыдущем ремонте были не соблюдены какие-то необходимые технологические процессы.
Как знать.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: LG WD-10160NP протечка бака

Сообщение cамрем » 27 фев 2020 18:33

Этот полубак не от Вашей машинки!Вам собрали полный колхоз. Теперь только разбор и определять визуально,что и как исправлять.Возможно и крестовина и все остальное .
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

surnamename
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2020 21:08

Re: LG WD-10160NP протечка бака

Сообщение surnamename » 27 фев 2020 19:08

cамрем писал(а):Этот полубак не от Вашей машинки!Вам собрали полный колхоз.

Что за бред!? А от чьей? Кто собрал? Такие самоуверенные заявления чем-то подкреплены?

Я сам менял подшипники, отвозил токарю крестовину, и втулку в полубак запрессовывали при мне.


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей