Вода непроизвольно попадает в стиральную машину

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Respect
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2020 13:53

Вода непроизвольно попадает в стиральную машину

Сообщение Respect » 08 мар 2020 16:17

Приветствую, Друзья!

В этом видео ролике, я описал ситуацию со своей стиральной машиной. Прошу помочь советом, как ее можно разрешить.

Модель: Electrolux EWF 1220
Номер продукта: 91478078501

Посткриптум: Для тех кто не хочет читать эту статью, я отснял и выложил видеоматериал на Ютуб, касательно данной ситуации со стиралкой.
Ссылка здесь: https://www.youtube.com/watch?v=NYZX4JDkp-8

Преддистория:

1) Профилактически заменили трубы горячей и холодной воды, в туалете и на кухне соответственно.

2) У меня стоял стакан с кристаллами (перед шлангом подачи воды в стиралку) для смягчения холодной воды, поступающей в стиральную машину.
3) Стакан с кристаллами заменили, на волне замены труб.

4) Внезапно после замены труб заметил, что вода стала поступать в стиральную машину НЕПРОИЗВОЛЬНО. И скапливаться в барабане. Помимо этого в нижнем правом углу, через закрывающуюся крыжку, начала сочиться вода. Я открутил эту крыжечку, и прочистил фильтр от засорившихся нечистот (как ранее я предполагал, что после прочистки этого фильтра, вода больше скапливаться в барабане не будет). Но не тут-то было! Вода продолжала скапливаться в барабане, не смотря на то, что стиралка вообще не работала.

5) Вызвал сантехника. Сантехник предложил убрать стакан с кристаллами, совсем (так будет безопаснее, так как стакан рано или поздно мог бы треснуть).
-Убрали!
Так же он оттянул стиралку, и сзади снял сеточку-фильтр, (который накручивается непосредственно на стиралки и фильтрует поступающую в нее воду) и прочистил его, потому как по его словам, эта сеточка могла забиться маленькими кусочками новых кристаллов поставленных в стакане.

6) В итоге, вода и после этого продолжала набиралась в барабане.

7) В итоге пришли к выводу, что перед тем как начать стирать в стиральной машине, надо будет открывать кран, который перекрывает подачу холодной воды в стиралку.
А когда стиралка постирает, этот же кран - закрывать!
Иначе, вода так и будет непроизвольно поступать в стиральную машину, даже если та не работает!

Такое устройство дел, что надо, то открывать, то перекрывать кран подачи воды, не устраивает!
Причина тому, та, что до этого, все работало исправно, и перекрывать-открывать было не надо, а сейчас, почему-то это надо делать!!!!

Прилагаю видео-ссылку на Youtube, где я отснял материал по этому поводу и выложил. Посмотрите пожалуйста! Так же прилагаю фото, самого крана, как он выглядел до ремонта (то есть со стаканом кристаллов), а так же после ремонта ( когда стакан с кристаллами убрали).
Ссылка здесь: https://www.youtube.com/watch?v=NYZX4JDkp-8

Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт в стиральных машинах, можно ли что то сделать, что бы вода в стиральную машину не поступала НЕПРОИЗВОЛЬНО, и при этом не надо было бы открывать-закрывать кран подачи воды в стиральную машину каждый раз при этом?
Благодарю за ответы!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Вода непроизвольно попадает в стиральную машину

Сообщение стаспрачкис » 08 мар 2020 18:32

Так. Коротко. Вам водопроводчик предложил каждый раз перекрывать кран подачи воды.
Вопрос. Вода перестаёт поступать в машину? За неделю набирается полная машина и вода начинает литься через дозатор порошка прямо на пол, или набирается до уровня стекла люка? Это вопрос. В зависимости от ответа будем предпологать дальнейшее.
Суть вопроса - какое количество воды набирается в машину за сутки за исключением обязательно остающегося остатка ( в зависимости от геометрии конкретного подключения от 200до 400 миллилитров).
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Respect
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2020 13:53

Re: Вода непроизвольно попадает в стиральную машину

Сообщение Respect » 08 мар 2020 20:00

стаспрачкис писал(а):Так. Коротко. Вам водопроводчик предложил каждый раз перекрывать кран подачи воды.

- Да
стаспрачкис писал(а):Вопрос. Вода перестаёт поступать в машину?

Произошло это все около 1,5 недели назад, когда соответственно заменили трубы и поставили новый стакан с кристаллами.
Раза 2-3 я замечал, что вода скапливалась в районе самого барабана. Это значит, что когда я открываю дверцу и заглядываю в барабан, сразу я не могу понять, есть вода или нет. Но покрутив рукой пару раз самостоятельно барабан, я понимаю, что там под решеткой скапливается вода.

За эти 1,5 недели - один раз я заметил что вода набралась до уровня середины дверцы. Открыв дверцу, вода резко хлынула из барабана на пол.
Больше я не решался накапливать столько воды в барабане, соответственно после стирки, выключаю вентиль подачи воды в стиралку.

стаспрачкис писал(а): Суть вопроса - какое количество воды набирается в машину за сутки за исключением обязательно остающегося остатка ( в зависимости от геометрии конкретного подключения от 200до 400 миллилитров).

До этого 10 лет стирал, не замечал вообще что б оставалось хоть сколько нибудь мл после стирки.
Вложения
da.jpg

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Вода непроизвольно попадает в стиральную машину

Сообщение стаспрачкис » 08 мар 2020 23:06

По всей видимости лучше заменить клапан. Конечно можно попробовать его разобрать и промыть. Соринка, меньше чем отверстие в сеточке клапана, могла проскочить и где-то там застрять.
Надёжнее и качественнее заменить .
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Respect
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2020 13:53

Re: Вода непроизвольно попадает в стиральную машину

Сообщение Respect » 09 мар 2020 13:17

стаспрачкис писал(а):По всей видимости лучше заменить клапан. Конечно можно попробовать его разобрать и промыть. Соринка, меньше чем отверстие в сеточке клапана, могла проскочить и где-то там застрять.
Надёжнее и качественнее заменить .

Стас, Спасибо за ответ. Я попробую погуглить, что за клапан, потому как не знаю где он конкретно в стиралке.
Вы считаете, что можно клапан заменить и при таком раскладе можно не закрывать кран подачи холодной воды в стиралку?

Заранее благодарю за Ваш ответ!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Вода непроизвольно попадает в стиральную машину

Сообщение стаспрачкис » 09 мар 2020 14:01

Вы накручиваете шланг подачи холодной воды прямо на клапан.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Respect
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2020 13:53

Re: Вода непроизвольно попадает в стиральную машину

Сообщение Respect » 09 мар 2020 22:21

Стас, Благодарю за ответ!
Можно ли будет оставлять кран подачи холодной воды в стиралку - открытым ?
Спасибо!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Вода непроизвольно попадает в стиральную машину

Сообщение стаспрачкис » 10 мар 2020 08:49

Заменишь, узнаешь. Конечно рекомендуют всегда перекрывать воду после после каждой стиркри, но мало кто так делает.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Respect
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2020 13:53

Re: Вода непроизвольно попадает в стиральную машину

Сообщение Respect » 12 мар 2020 00:25

Спасибо, Мужики!


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей