Ультразвук при работе lg f1296wds3

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

palandreich
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2020 15:52

Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение palandreich » 22 мар 2020 16:02

Купили машинку, установили и при первой же пробной стирке не понравился звук(очень похожий на ультразвук), появляется только тогда,когда когда крутится барабан,звук не механический,потому что появляется за несколько секунд до того как должен крутиться барабан, как будто пищит плата отвечающая за барабан.У кого-нибудь было такое?

merrcer
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2020 22:06

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение merrcer » 04 июл 2020 22:11

Привет! Купили новую стиралку, тоже LG, так же ультразвук только помимо появления перед началом вращения барабана остается на протяжении всего вращения барабана. Чем закончилась Ваша история? Походу буду сдавать обратно в магаз :(

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение стаспрачкис » 04 июл 2020 22:52

Не всё так просто.Критерием будет являться максимально допустимый уровень шума
- " Тихими считаются стиральные машины, чей уровень шума не превышает 70 дБ во время отжима и 50-60 дБ во время стирки."
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

merrcer
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2020 22:06

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение merrcer » 05 июл 2020 18:34

стаспрачкис писал(а):Не всё так просто.Критерием будет являться максимально допустимый уровень шума
- " Тихими считаются стиральные машины, чей уровень шума не превышает 70 дБ во время отжима и 50-60 дБ во время стирки."

Приезжал сегодня мастер от технопарка, изначально поставил ее на антивибрационные ножки, поверхность плитка, скакала дико, аж пол вибрировал. Сейчас снял их - вибрация ушла не полностью, мастер сказал, что все в пределах нормы, но я может уже и забыл как должна работать новая машинка ибо до этого электролюкс отработала 15 лет из памяти ушло как-то какие были ее первые годы жизни, хочу уточнить барабан же должен так ходить грубо-говоря по траектории восьмерки? Вибрация идет из-за этого, на отжиме раскручиваясь до 1200 принимает идеальную ровную траекторию и отклонений нет, во всех остальных случаях и при отжиме и стирке ходит в разные стороны. По поводу ультразвука сказал, что ничего не слышит (Возврат скорее всего взял свое, мама тоже не услышала, девушка и я слышим прекрасно) и нужно вызывать мастера от АСЦ LG, но говорит, что сложно будет подтвердить факт этого ультразвука, возможно только лишь с измерительным прибором. Чувствую придется воевать, не хочется лезть в платную экспертизу. В интернете нашел лишь 2 упоминания о таких же проблемах, этот пост и отзыв в м.видео, машинки так же LG. Хотелось бы услышать автора, чем все закончилось и какие действия были предприняты. Стас, что можете посоветовать, реально ли будет доказать ультразвук? При стирке слышно даже в отдаленных местах квартиры, нереально продолжать пользование техникой. Чувствую себя кинутым на 35к.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение cамрем » 05 июл 2020 18:41

Это нормально-так работают все импульсные блоки питания.Этот звук слышат не все- девушки,женщины -почти все.Мужчины ,только молодые(до 30лет).Это анатомия.Вы наверняка и писк зарядки от телефона слышите.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение стаспрачкис » 05 июл 2020 19:03

Борьбой с дисбалансом занимаются все, где связано с вращением. Балансировка колёс автомобиля одна из обязательных условий. А там грузики от 15 грамм.
А вот в баке бельё не отбалансируешь. Как ляжет. Поэтому когда мало белья, или одна крупная вещь, оно из-за этого скручивается в комок и болтанка усиливаeтся. До набора 1200 оборотов много воды уже отжато, поэтому ровнее крутится.
В ютубе есть видеоролик " Кирпич в стиральной машине". Фильм ужасов. Хотя там и не полный кирпич, а не большой обломок.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

merrcer
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2020 22:06

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение merrcer » 05 июл 2020 19:16

cамрем писал(а):Это нормально-так работают все импульсные блоки питания.Этот звук слышат не все- девушки,женщины -почти все.Мужчины ,только молодые(до 30лет).Это анатомия.Вы наверняка и писк зарядки от телефона слышите.

Хм, тогда получается, что те кто покупает стиралки, (Допустим, 30% из всех клиентов будут люди до 30 лет) их устраивает этот писк на всю квартиру, какое терпение нужно иметь при каждой стирке. В таком случае, вариант с возвратом денежных средств приоритетней, тем более мне не было озвучено, что имеется такой звук, значит ст. 10 защиты прав потребителей подойдет сюда. Хотя, ради интереса я бы съездил в магазин и послушал другую стиралку этой же модели (F2V5HS9B). Если так со всеми стиралками, то я огорчен, что можно купить на рынке сейчас без этой проблемы?
Последний раз редактировалось merrcer 06 июл 2020 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение стаспрачкис » 05 июл 2020 19:27

Есть требования на максимально допустимый уровень шума. Без уточнений на стуки, скрежеты, писки, виски.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

merrcer
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2020 22:06

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение merrcer » 05 июл 2020 19:41

В общем в LG сказали, что с DD это норма и они все так пищать, не исключено, что в моем случае этот звук выше обычного, сказали отправить видео на почту. Кстати стиралка работает через удлинитель, надо попробовать напрямую в розетку вставить, но шнур короткий, буду думать как переставить ее, возможно будет тише

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение стаспрачкис » 05 июл 2020 19:45

Удлинитель новый? Проверьте рукой, минут через двадцать после включения, когда ТЭН начнёт работать, воду греть Не греется ли провод, розетка.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

merrcer
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2020 22:06

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение merrcer » 05 июл 2020 20:05

стаспрачкис писал(а):Удлинитель новый? Проверьте рукой, минут через двадцать после включения, когда ТЭН начнёт работать, воду греть Не греется ли провод, розетка.

Нет, старый. Оператор тех. поддержки LG сказал нужно в принципе исключить работу через удлинитель. Сейчас потрогал - ничего не греется, но стирка уже подходила к концу, завтра проверю

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение стаспрачкис » 05 июл 2020 21:03

Да, требования жёсткие. Не только удлинитель, но и общую проводку квартиры нальзя использовать. К машине от отдельного автомата в щитке отдельный кабель обязан быть проведён.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

merrcer
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2020 22:06

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение merrcer » 05 июл 2020 21:27

стаспрачкис писал(а):Да, требования жёсткие. Не только удлинитель, но и общую проводку квартиры нальзя использовать. К машине от отдельного автомата в щитке отдельный кабель обязан быть проведён.

Выведена розетка прямиком в ванную комнату для таких нужд, но после ремонта в уборной умелые мастера ее :bummm ... Лучше тогда вообще не буду пользоваться стиралкой, надо для начала проводкой заняться.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение стаспрачкис » 05 июл 2020 21:32

Не знаю что представляет собой здание, в котором вы живёте, но в Советское время в ванную комнату никогда не проводили электророзетку по противопожарныи нормативам.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

merrcer
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2020 22:06

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение merrcer » 05 июл 2020 22:10

стаспрачкис писал(а):Не знаю что представляет собой здание, в котором вы живёте, но в Советское время в ванную комнату никогда не проводили электророзетку по противопожарныи нормативам.

25 этажный дом на севере МСК, построенный в 2010, в простонародье "Свечка". Качество исполнения постройки печалит. Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение стаспрачкис » 05 июл 2020 22:17

Значит архитектор возможно и спроектировал розетку, а когда проект проходил противопожарный контроль, её из проекта исключили.
Не рисовать же всё по новому. И строители уже выполняли по правильному проекту, с учётом внесённых изменений.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

merrcer
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2020 22:06

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение merrcer » 05 июл 2020 22:40

Кстати, заметил, что в дверце стиральной машины посторонний предмет, изначально при осмотре не было его, при стирке вывалилась из-за угла какого-то. Изображение
Посмотрел видео "Кирпич в стиральной машине" , оно и не одно, волну закидывания в барабан кирпича подхватило много народу, реально фильм ужасов :shock: :mrgreen:

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение стаспрачкис » 05 июл 2020 22:45

На фото не видно. Однако в Барабане может оказаться только неслучано оставленое что-то в кармане. Многое проваливается в Барабан. Оттуда одна дорого - фильтр насоса. И чего там только не встречалось … .
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

merrcer
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2020 22:06

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение merrcer » 05 июл 2020 22:52

Видно, чуть выше и правее надписи "Каленное стекло", серого цвета, именно в пространстве самой дверцы, оно же полностью закрыто и закручено от внешнего мира. Видимо сборка в России дает о себе знать) Вообще смахивает на что-то резиновое. Там на фото нажать можно если что, оно в полном масштабе откроется

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение стаспрачкис » 05 июл 2020 22:58

Это про какое-то что-то на полу, перед машиной, напоминающее круглое ситечко?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

merrcer
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2020 22:06

Re: Ультразвук при работе lg f1296wds3

Сообщение merrcer » 06 июл 2020 00:09

На фото нет пола)) Вообще из далека похоже на круг, но при детальном визуальном осмотре с разных ракурсов больше похоже на резину дугообразной формы сломанной пополам, как она там оказалась остается загадкой. Причем сверху и по кругу все резинки на месте, да и такой формы там вовсе нет. Вот 2 фото, красным обвел это загадочное что-то, и пальцем указал ровно туда где она оказалось загадочным образом, т.е прямо между стекол, внутри. Скинул в LG фото, посмотрим что ответят :||
Изображение
Изображение


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей