INDESIT WG 835 Не набирает обороты при отжиме, а бывает в начале стирки останавливается.

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Arseniy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2020 15:33

INDESIT WG 835 Не набирает обороты при отжиме, а бывает в начале стирки останавливается.

Сообщение Arseniy » 14 апр 2020 16:03

Добрый день! Прошу помочь найти проблему. Родители живут в селе, мастера нет. Уже как-то была такая же неисправность и возили в райцентр к мастеру, который покапался пару минут и всё заработало.

Старая неисправность, которая уже когда-то была:
- все работает, но часто при отжиме не развивает нужные обороты, пытается разогнаться, но не получается у нее.
Иногда при манипулировании переключением скорости отжима начинает набирать обороты.

Новая неисправность:
- в начале режима стирки после забора воды барабан повращается чуть и перестает. Таймер крутится, но вращения нет. При выключении и включении питания то же самое - повращается чуть и перестает.

Заранее спасибо за помощь!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: INDESIT WG 835 Не набирает обороты при отжиме, а бывает в начале стирки останавливается.

Сообщение стаспрачкис » 14 апр 2020 17:33

1. Ознакомьтесь с Инструкцией в разделе неисправности" Что делать, если не отжимается бельё".
2. Снять насос и проверить попоречный люфт оси крыльчатки двигателя. Если хоть чуть - чуть есть, то менять не задумываясь.
3. . Проверить на стирке без нагрева. Если будет стирать, то Прозвонить ТЭН.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: INDESIT WG 835 Не набирает обороты при отжиме, а бывает в начале стирки останавливается.

Сообщение cамрем » 14 апр 2020 17:57

Кондер пусковой заменить- 16-20 мкф.-400в. Только не фильтр,а именно конденсатор.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Arseniy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2020 15:33

Re: INDESIT WG 835 Не набирает обороты при отжиме, а бывает в начале стирки останавливается.

Сообщение Arseniy » 16 апр 2020 20:40

Спасибо всем! Будем пробовать.

Arseniy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2020 15:33

Re: INDESIT WG 835 Не набирает обороты при отжиме, а бывает в начале стирки останавливается.

Сообщение Arseniy » 19 апр 2020 16:32

стаспрачкис писал(а):1. Ознакомьтесь с Инструкцией в разделе неисправности" Что делать, если не отжимается бельё".
2. Снять насос и проверить попоречный люфт оси крыльчатки двигателя. Если хоть чуть - чуть есть, то менять не задумываясь.
3. . Проверить на стирке без нагрева. Если будет стирать, то Прозвонить ТЭН.


Непонятно при чём насос к двигателю?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: INDESIT WG 835 Не набирает обороты при отжиме, а бывает в начале стирки останавливается.

Сообщение стаспрачкис » 19 апр 2020 18:18

Просто уж если добрались до разборки и ремонта машины, то есть смысл проверить и насос. Всё-таки их полноценный срок работы 7-9 лет работы. Потом проблемы с началом вращения крыльчатки, что приводит к плохому качеству полоскания и отжима.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

FLAGG_63
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2019 19:03

Re: INDESIT WG 835 Не набирает обороты при отжиме, а бывает в начале стирки останавливается.

Сообщение FLAGG_63 » 21 авг 2020 10:33

cамрем писал(а):Кондер пусковой заменить- 16-20 мкф.-400в. Только не фильтр,а именно конденсатор.

А у этого движка точно есть кондёр?
С уважением,
Александр

alexey75
Мастер
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Re: INDESIT WG 835 Не набирает обороты при отжиме, а бывает в начале стирки останавливается.

Сообщение alexey75 » 21 авг 2020 21:00

Пропаять, для начала, выводы всех реле на плате. Возможны кольцевые непропаи и с нагревом пропадает контакт. Ещё возможны прогары на контактных площадках под разъёмом двигателя на плате.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей