АТЛАНТ XM-4208-000 как убрать шум ?

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

alexey42
Юный техник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2014 14:08

АТЛАНТ XM-4208-000 как убрать шум ?

Сообщение alexey42 » 03 июн 2020 15:41

Куплен 21 ноября 2018. Первый год работал нормально. Потом во время включения компрессора появились странные звуки , ничто похожее на мяукание простуженного кота. Под это спать еще можно. А вот намедни к коту присоединился пес и начал рычать. Под этот зверинец уже не поспишь. Записал эти звуки на видео, запись звука конечно не профи микрофон у смартфона не очень чувствительный. https://youtu.be/nXVjqJcJqYs
Реальная сила звуков зверинца раза в три сильней от записанного. Мастерам просьба большая. Почему этот зверинец появился ? Как эти шумы убрать ?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: АТЛАНТ XM-4208-000 как убрать шум ?

Сообщение стаспрачкис » 03 июн 2020 18:21

Разверните холодильник. Там трубки всякие. Со временем они входят в резонанс и звенят. Трогая рукой можно определиться. В строительном, хозяйственом, или автомагазинах можно купить пластиковые хомуты, или стяжки могут называться. Стяните трубки дружка с дружкой, как получится, в основном это тоненькая, капилярная.
Так же пройдитесь и протянить все саморезы кронштейнов крепления конденсатора, решётка сзади. Не увлекаясь, что бы не сорвать. А если вдруг станет прокручиваться, то заменить на более толстый.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей