Bosh 33A13/14 не греет воду, цикл не завершается

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Serg-Ekb
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2020 20:59

Bosh 33A13/14 не греет воду, цикл не завершается

Сообщение Serg-Ekb » 21 июн 2020 21:08

Bosh 33A13/14 не греет воду, цикл не завершается
У тэна сопротивление соответствует мощности (на прямую напряжение пока не подавал), датчик температуры меняет сопротивление при нагреве от 50 до 15 кОм.
В корпус с тэном вделан датчик наличия воды, вода через резиновую мембрану давит на поршень, а он на микрушку. Есть сомнения в том что замыкает, но я его просто обходил, все равно не греет.
Пишут что где то должен быть прессостат - никакого прессостата найти не могу.
Померял напряжение на тэне в процессе мойки - около 120 вольт. Что это может быть?
Машину как только перестала работать почистил - все фильтры и погонял с разными жидкостями. Тэн отдельно уксусом.

Pompag
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2019 08:17

Re: Bosh 33A13/14 не греет воду, цикл не завершается

Сообщение Pompag » 22 сен 2020 14:38

Возможно в циркуляционном насосе рассыпалась крыльчатка. Из машинки вынь фильтры и с правой стороны сдерни серенькую пластиковую панельку, увидишь отверстие, сунь в него палец, если крыльчатка располовинилась, поймешь. Решишь разобрать циркуляционный насос, прежде купи хомут винтовой на 33 вроде бы,он там одноразовый стоит, такой как от шруса. Даже есть рем комплект для мотора, но я склеил при помощи космофена и щипотки соли, работает как новая.
Тут вот наглядно; https://toorem.ru/remont-posudomoechnoj ... ogo-nasosa


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей