не включается машинка. проблема сгорел тен.

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

invait
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2020 08:00

не включается машинка. проблема сгорел тен.

Сообщение invait » 27 июл 2020 08:11

Подскажите пожалуйста. У меня перестала включаться машинка. Мастер с моих слов ( поверив) мне без диагностики забрал модуль. Привез через 5 дней, заявив что не он делал и не знает что ремонтировали, визуально вмешательств не видно кроме контроллера ( бочёнок) возле кнопки на плате, он был заменен, за это они взяли с меня 4300р. три дня проработала и задымилась. вызвал опять мастера, он забрал модуль и на следующий день привез с перепаеной этой же ерундой и заявил что проблема в тене и хочет еще за замену тэна 1500р. Подскажите это реально так?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: не включается машинка. проблема сгорел тен.

Сообщение стаспрачкис » 27 июл 2020 10:24

Из-за Тэна сгорел "бочёнок". Но заменили только бочёнок, за деньги. Во второй раз нашли причину почему сгорели и первый и второй бочёнки. Тэн надо менять.
Было бы не нормально, если бы с вас потребовали ещё раз деньги за замену бочёнка.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

invait
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2020 08:00

Re: не включается машинка. проблема сгорел тен.

Сообщение invait » 27 июл 2020 17:31

А почему она не включалась. Она же еще не включенная и температурный режим не выбран, при чем тут тен?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: не включается машинка. проблема сгорел тен.

Сообщение стаспрачкис » 27 июл 2020 18:31

В мозгах элблока всё связано. Предпроверка, что-то не работает вот и не разрешил включаться.
Вы что-то спрашиваете, мы говорим наиболее вероятный вариант. То, что заменён какой-то бочёнок, то чтоТэн не работает, это вы утверждаете.
Отсюда ведь ну ни как не узнать рабочий, или не рабочий у вас какой-то из узлов машины. Если бы взяли прибор, произвели необходимые замеры, сообщили их, вот тогда разговор принял бы разумный вид.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

invait
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2020 08:00

Re: не включается машинка. проблема сгорел тен.

Сообщение invait » 27 июл 2020 20:24

Спасибо за уделенное мне время и внимание к вопросу!!! Я лишь пытаюсь понять как меня разводят. Мог ли резистор сгореть от нерабочего тэна, если да то зачем с меня взяли за ремонт столько денег когда причина в другом и ремонт оказался бы в два раза дешевле!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: не включается машинка. проблема сгорел тен.

Сообщение стаспрачкис » 27 июл 2020 21:04

Но ведь резистор сгорел. И вы заплатили за ремонт эл.блока. Специалист не нашёл сразу причину, почему он сгорел, ну не нашёл … . Если бы нашёл, то вы срузу бы заплатили обе суммы. И за Тэн, и за блок.
Если вы не верите вашему специалисту, вызывайте другого, это ваше личное решение. А если не верите ни одному специалисту, так просто сразу покупайте новую технику. Не специалист к вам навязывался, вы сами его очень просили, что бы пришёл.
Купите новую машину и отстаньте от ремонтников.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

invait
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2020 08:00

Re: не включается машинка. проблема сгорел тен.

Сообщение invait » 27 июл 2020 23:39

Я понял тебя!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: не включается машинка. проблема сгорел тен.

Сообщение стаспрачкис » 27 июл 2020 23:40

Спасибо.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей