Candy CSF 4590 E Гоняет воду по кругу и не моет

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

fdee
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2020 00:51

Candy CSF 4590 E Гоняет воду по кругу и не моет

Сообщение fdee » 31 авг 2020 12:47

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Я еще неопытный "посудомоечник", прошу Вашей помощи.
Посудомоечная машина Candy CSF 4590 E. Выдала ошибку E4, погуглил, понял что протечка (сработал датчик).
Разобрал, действительно в поддоне скопилась вода и, видимо уже давно подтекало, т.к. все в средстве для мытья, засохшем.
Все промыл, поменял хомуты, поменял патрубок подачи к верхнему импеллеру, так же, поменял гайку этого патрубка (которая с резиновым уплотнителем). На старой гайке резиновый уплотнитель почти умер, соответственно, посуда на верхней полке мылась плохо, ну, хоть в причине разобрался.
Несколько раз проверил посудомойку (она стояла на табуретках, с разобранным корпусом). Все отлично мыло, ничего нигде не подтекало. Раз 10 погоняли, все супер.
Сегодня собрали корпус, поставили на место и... Ошибка E1...Что-то с подачей воды.
Отключил шланг подачи, промыл сетку фильтр, проверил клапан - все в порядке. Разобрал снова поддон, проверил датчик "аквастоп", все норм. Вода поступает, добирается до распределителя (я его назвал так, т.к. точно не знаю, как он называется). По картинкам нашел, что это "Воздухозаборник с турбиной", картинку прилагаю.
Так вот, туда вода долетает. А дальше, тупо выливается в посудомойку внутрь (через "лейку", тоже, не знаю, как она верно называется, к сожалению).
При этом, постоянно работает сливной насос.
Соответственно, ни один из распылителей не крутится, вода заливается и сливается. И все. Как быть? куда смотреть? что искать?
Видео прилагаю, возможно, по нему станет понятно лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=45e9vaX ... e=youtu.be
Вложения
1.jpg

AleksandrSl
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2021 17:12

Re: Candy CSF 4590 E Гоняет воду по кругу и не моет

Сообщение AleksandrSl » 19 фев 2021 23:13

Решили проблемку?


Вернуться в «Другие модели посудомоечных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей