СМ Ардо FLSN103LW течь при заливе воды и при стирке на определённых режимах,когда много воды в машинке

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Славик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2020 18:40

СМ Ардо FLSN103LW течь при заливе воды и при стирке на определённых режимах,когда много воды в машинке

Сообщение Славик » 02 сен 2020 19:03

Доброго времени суток форумчане! Выручайте пожалуйста, СМ Ардо Effective+ FLSN 103LW 3,5кг ,течь при заливе воды в СМ и при стирке на некоторых режимах особенно когда воды примерно почти половина стекла дверки...при полоскании допустим,грешу на манжету,сначала думал заливной патрубок но позже проследил за процессом уже думаю всё же манжета

alexey75
Мастер
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Re: СМ Ардо FLSN103LW течь при заливе воды и при стирке на определённых режимах,когда много воды в машинке

Сообщение alexey75 » 02 сен 2020 20:07

Что мешает осмотреть манжету? Особое внимание на область в районе замка- часто протирается о замок люка. Также в Ardo есть шланг, идущий от улитки насоса к лотку для порошка. Его часто перетирает бетонный противовес впереди. Снимите верхнюю и заднюю крышки и наблюдайте.

Славик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2020 18:40

Re: СМ Ардо FLSN103LW течь при заливе воды и при стирке на определённых режимах,когда много воды в машинке

Сообщение Славик » 03 сен 2020 07:59

Мешает передняя металическая панель,с дверкой,снимается только верхняя пластмассовая, снизу видны следы от потеков между корпусом пластиковым и бетонным нижним весом,оттуда и бежит,осмотр вообще ограничен. Где купить заказать манжету можно не подскажите путний инет магазин?

alexey75
Мастер
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Re: СМ Ардо FLSN103LW течь при заливе воды и при стирке на определённых режимах,когда много воды в машинке

Сообщение alexey75 » 03 сен 2020 08:16

Открыть дверцу, рукой проверить складку манжеты по кругу. И второй вариант- вытащить из корпуса бак и смотреть на манжету. Выбирайте, какой проще.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: СМ Ардо FLSN103LW течь при заливе воды и при стирке на определённых режимах,когда много воды в машинке

Сообщение стаспрачкис » 03 сен 2020 12:21

Славик писал(а):снизу видны следы от потеков между корпусом пластиковым и бетонным нижним весом,оттуда и бежит,
Снизу именно по корпусу бака? Тогда получается по месту крепления противовеса к корпусу? Или по месту крепления уплотнения люка к баку, но такое не встречалось?
Подтёки по середине бака, в нижней точке, или чуть в стороне, по середине противовеса?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Славик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2020 18:40

Re: СМ Ардо FLSN103LW течь при заливе воды и при стирке на определённых режимах,когда много воды в машинке

Сообщение Славик » 03 сен 2020 12:50

Бак вытаскивать не вариант вообще. Потеки видны снизу по бетоному весу ,между баком и весом,с этого угла именно по весу потеки

Славик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2020 18:40

Re: СМ Ардо FLSN103LW течь при заливе воды и при стирке на определённых режимах,когда много воды в машинке

Сообщение Славик » 03 сен 2020 12:57

И текет в таких случаях когда наливаешь в СМ воду и в случаях когда воды много СМ наливаешь,т.е. приполоскании,на режимах где воды особенно много посередине стекла дверцы примерно чуть ниже,слышны журчания,а когда при стирке допустим,мало воды в баке даже на стекле не видно,то воду наливает СМ и журчание слышно,перестала воду наливает и всё остатки стекли и стирает не капает не бежит,такое чувство что при наливе вода по манжете бежит всё равно и где незначительная не плотность

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: СМ Ардо FLSN103LW течь при заливе воды и при стирке на определённых режимах,когда много воды в машинке

Сообщение стаспрачкис » 03 сен 2020 13:54

Заливайте воду и ухитритесь рукой ощупывать патрубки на бункере, его корпус на влажность.
Под бункером порошка стоит патрубок Бункер - Бак.
Положите под машину газету, снимите крышку и наливаийте воду. Каждые несколько секунд подвытаскивайте газету. Как только появится первая капля, по её геометрическому положению можно определить район поиска. Район бункера, левого противовеска, середины люка. Облокотить машину на заднюю стенку, и с фонариком искать верхнюю точку, откуда протекает вода.
В наклоненом положении гармошка уплотнения растагивается и, если вдруг в ней есть дырка, она будет видна "на просвет"
Последний раз редактировалось стаспрачкис 03 сен 2020 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

alexey75
Мастер
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Re: СМ Ардо FLSN103LW течь при заливе воды и при стирке на определённых режимах,когда много воды в машинке

Сообщение alexey75 » 03 сен 2020 14:26

Можно снять внешний проволочный хомут манжеты, поддев отвёрткой его пружинку. И, отогнув внешние края манжеты, осмотреть её внутреннее крепление к баку. А, заодно, и место входа патрубка залива в бак.


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя