Холодильник DAEWOO-FR390 долго не отключается.

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

macsik
Юный техник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2018 10:32

Холодильник DAEWOO-FR390 долго не отключается.

Сообщение macsik » 20 ноя 2020 17:39

file.jpg
Всем привет.Холодильник DAEWOO-FR390 не стал выключатся после перепада напряжения в электросети.С начало пришлось сделать профилактику, чистку компрессорного отделения,вентилятора. На случай перегрева компрессора.Также проверил все в морозильной камере,тен,датчики, проводку.
Снял термостат проверил на включ. выключ. мультиком, а сам термостат выставил за окно. Конечно это не доказательство, что он рабочий хотя термостат включ. и выключ.
Установил его на место,предварительно разгрузил холодильник от продуктов.В течении суток моих наблюдений за работой холод. выяснил,что терморегулятор стал отключатся почти в начале регулировки (минимальный).
Мое мнение,что термостат скоро сдохнет.Наверное хладагент или газ испарился.В инете на форумах советуют винтик на термостате подкрутить, подрегулировать.
Я хочу заменить мой терморегулятор модель: (PFN-175D 01E). Характеристик на него не нашел.В продаже тоже нет.
Вопрос: Есть похожий термостат модель PFN-C171 для морозильных камер Daewoo HL062 (ДЭУ), LG (Лж, Элджи). Длина капиллярной трубки 240 мм, 2 контакта. Наименования контактов: C, L. Режимы температуры: минимальная -25-30С, нормальная -16-20С, максимальная -11,5-15,5С.
Можно его приобрести для замены ? :-?
Последний раз редактировалось macsik 21 ноя 2020 13:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Холодильник DAEWOO-FR390 долго не отключается.

Сообщение стаспрачкис » 20 ноя 2020 17:57

Вполне подойдёт. Если трубка слишком длинной окажется, всегда можно ей место найти где спрятать.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Холодильник DAEWOO-FR390 долго не отключается.

Сообщение Юрий Геннадьевич » 22 ноя 2020 07:35

Приобрести можно любой понравившийся , хоть ТАМ 112 , хоть ТАМ 145 , всё равно как нибудь работать будет. Обычно люди измеряют температуру хранения в морозильном отделении до того , как всё сломают.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей