Не работает сушка у Electrolux PerfectCare 700 EW7WR268S

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Makcum
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2021 23:26

Не работает сушка у Electrolux PerfectCare 700 EW7WR268S

Сообщение Makcum » 04 фев 2021 23:29

Добрый день,

Машина Electrolux PerfectCare 700 EW7WR268S (https://www.electrolux.ru/laundry/laund ... ew7wr268s/).
Сейчас такая стоит под 100 000 руб. Не проработала и 1,5 года. Перестала работать сушка. Сушка не работает в любых режимах. Нагрев воды работает (теплая крышка двери).

Очень разочарован качеством Electrolux :cry:

Хочу запустить диагностику, но нигде не могу найти описание как войти в сервисное меню.
Может поможете ?

Axxess
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2019 00:35

Re: Не работает сушка у Electrolux PerfectCare 700 EW7WR268S

Сообщение Axxess » 29 июн 2021 16:10

Всем добра!

Аналогичная проблема с Electrolux EW7WR447W, есть тут знатоки этой серии PerfectCare 700?

Axxess
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2019 00:35

Re: Не работает сушка у Electrolux PerfectCare 700 EW7WR268S

Сообщение Axxess » 29 июн 2021 18:13

Все просто! В моем случае ошибка Е69 = отказ реле нагревательного элемента (ТЭН).

Вход в диагностический режим по аналогии с другими машинами Electrolux:
1. машина выключена, селектор в первое по часовой стрелке положение (на моей машине это программа хлопок)
2. включить машину кнопкой вкл/выкл
3. зажать одновременно кнопки Старт/пауза + Сушка по времени, удерживать секунды 3
4. машина начнет мигать подряд всеми лампами, включен диагностический режим
5. последовательно крутя селектор по часовой на каждом положении включается программа диагностики залива, слива, барабана и тд
Вот видео, где по аналогии описана вся диагностика: https://youtu.be/lIfQymp1GmQ
6. стирается код ошибки, если надо, в положении С11 нажатием и удержанием Старт/пауза + Сушка по времени
7. выход из режима диагностики переводом селектора в верхнее нулевое положение. Далее выключаем машину на несколько сек. Включаем снова, отобразится ELE на дисплее, снова выкл. Все, вышли из режима диагностики.

Привет всем профи и чайникам, чинитесь, не ломайтесь, помогайте друг другу, делитесь знаниями!

TAV1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2023 22:09

Re: Не работает сушка у Electrolux PerfectCare 700 EW7WR268S

Сообщение TAV1 » 29 авг 2023 22:15

Друзья, только что починил сушку в своей машинке.
на ютьюбе есть видео, где мужик чинит похожую. проблема с проводкой на датчики сушилки. они со временем ломаются. в моем случае была ошибка е73. прошёл всю проводку от каждого датчика и нашёл место обрыва, спаял и вуаля! что в видео, что у меня перетерся кабель на ближний к дверце датчик.
рекомендую вскрыть изоленту и проверить его сначала.

всем успехов!


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей