wd 80180n отключается тэн через пару секунд

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

yrik2002
Юный техник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2015 13:07

wd 80180n отключается тэн через пару секунд

Сообщение yrik2002 » 20 апр 2021 21:37

Привет всем!
Машинка долго стояла, и вот решили расчехлить, но не тут то было. при отжиме полоскании все люкс, но при других прогах зависала и не грела. Несколько лет назад пропаивал реле тэна и замка, сразу полез туда и там на мое удивление ничего не подгорело, но пропаял все заново проверил тестером все звониться итд.
Далее включаю сервисный режим все проверяю все норм, ну тоьько по уровню незнаю правильно он мериет или нет при значении 226 отключает насос и воды в баке порядка на 1\3 стекла. Далее включаю проверку тэна. на клемах и на колодке появляется напряжение на несколько секунд и пропадает , если я правильно понял на дисплее в сервисном режиме это температура в баке, она естественно не меняется порядка 11-14гр показывает(пробовал несколко раз). сопротивление тэна порядка 30 ом. до датчика температуры еще не долез,но думаю на дисплее он адекватную температуру показывает.
Пока грешу может подгорели контакты реле тэна, Но что то подсказывает что идет сигнал от проца и что то ему не нравится, может кто в курсе алгоритм включения? и куда еще капнуть.

upd

прислушался рэле включается на пару секунд и отключается, такое ощущение что что-то не нравится мозгам.

alexey75
Мастер
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Re: wd 80180n отключается тэн через пару секунд

Сообщение alexey75 » 20 апр 2021 23:32

Проверить систему уровня воды на засоры.

yrik2002
Юный техник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2015 13:07

Re: wd 80180n отключается тэн через пару секунд

Сообщение yrik2002 » 21 апр 2021 10:42

может кому пригодится. В сервисном режиме мозги как раз включают работу тэна на 3 сек, тут все правильно.
подключил напрямую тэн к розетке, мониторю температуру воды через сервис, она растет . А тэн поработав минут 5 отключился, меряю сопротивление, а бесконечность. вообщем при нагреве тэн глючит , при остывании восстанавливается положенные 30 ом. Под замену его и все норм стало.


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей