РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

GabrielVorov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2021 15:19

РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение GabrielVorov » 24 апр 2021 15:23

Здравствуйте, возможно кому то понадобиться данный видеоролик. И заодно кто ни будь будь скажет где брать эти нагревательные элементы. Именно такие ленточные как в видео. https://www.youtube.com/watch?v=WNMbpPmoh-Q&t=3s

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение alexus » 24 апр 2021 15:39

Человеки, люди! Да не занимайтесь вы анахронизмом! :tu-tu-) Конфорка служит годами, если она нормального производителя и нет на кухне тараканов. Любая конфорка Hi-Light имеет НЕразборную конструкцию. И никогда, нигде, и ни у кого вы не купите ленточный нагреватель по отдельности. То, что сотворил "великоразумный" автор ролика, может иметь смысл только в тайге или в Антарктиде. Но в тайге нет электричества, а в Антарктиде есть специальный мастер с запчастями.

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение alex50 » 24 апр 2021 22:33

ну в 90-е я тоже так делал, приходилось, тогда в продаже сложно было найти конфорки, да и дорого, а теперь то всё есть!....и кстати она через месяц снова перегорит по этому же соединению!)

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение alexus » 24 апр 2021 22:44

Ну давайте вспомним как перебирали сгоревшие панельки ламп ч/б телевизора. Всё хорошо в своё время и по актуальной необходимости. Но товарищ предлагает сейчас сращивать сгоревшие нагреватели и, более того, решил поставить на поток сей процесс....(((

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение alex50 » 25 апр 2021 02:01

опоздал лет на 25! в Питере на Юноне несколько магазинов, да и с.центров полно, где купить!....

Alex71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2023 22:57

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение Alex71 » 06 янв 2023 23:03

Всем привет! Жаль опоздал. Видео на ютубе недоступно. Может кто подскажет, какая нихромовая лента используется в конфорках стеклокерамики? Толщина и ширина? Модель конфорки не играет роли. Нужно сделать подобный нагревательный элемент, но прямоугольной формы.

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение alexus » 06 янв 2023 23:11

Из чего интересно знать вы его собрались делать? Такого рода ленточный нагреватель нельзя купить отдельно. Если только разобрать донорскую конфорку, но тогда зачем ширина/толщина?
Если у вас задача изобразить конфорку для промышленной плиты(есть такие прямоугольные), то занятие это пустое. Главная проблема будет в фиксации нагревательной ленты в строгой геометрии на изоляторе.

Alex71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2023 22:57

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение Alex71 » 07 янв 2023 01:06

Мне не нужно ленточный нагреватель покупать. Мне нужно его сделать. Нихромовой ленты продаётся валом и разной толщины и разной ширины. Согнуть зиг-загом не проблема. Но, может кто из профессионального интереса замерял данный нагреватель (проволку)? Вот это и хочу выяснить. С какими размерами она идёт в конфорках? И это не для промышленной плиты и не для бытовой. Это вообще не для плиты. И все остальные проблемы, фиксация, теплоизоляция, мощность и пр., в вопросе не стоят. Пожалуйста, если кто знает, напишите... Если бы я был ремонтником по плитам, я бы из профессионального интереса сделал бы такие замеры :D Но, я не ремонтник, поэтому ищу ответа у профи...

Alex71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2023 22:57

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение Alex71 » 07 янв 2023 21:16

Ну, что, профессионалов нет? Может у кого звалялась неисправная конфорка? Измерить кто сможет?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение стаспрачкис » 07 янв 2023 22:06

Alex71 писал(а):Ну, что, профессионалов нет? Может у кого звалялась неисправная конфорка? Измерить кто сможет?

У професмионал сгоревшей конфорки быть Не может. Хранить такое - не профессионально.
Вы что-то хотите смастерить. Ну так рассчитайте сами, исходя из того где вы собираетесь это "что-то" делать. Вот есть примерный сайт с данными для рассчёта. https://partalstalina.ru/nihrom-soprotivlenie.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение стаспрачкис » 08 янв 2023 02:46

Вы видать ошиблись, по незнанию. Вам видать такой сайт нужен, а не прфессионалов по ремонту. Изображение
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Alex71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2023 22:57

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение Alex71 » 08 янв 2023 20:56

Я действительно ошибся, профи тут нет. Тема называется "РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ". Но, ни один пост не даёт рекомендации по починке. А
чтобы поменять конфорку или плиту целиком не нужно быть профи. Ошибся с форумом.

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение alexus » 08 янв 2023 21:16

Гляди, ещё ножкой топает. Тему эту "про ремонт спиралей" создал некий любитель энтузиаст самодельщик. Ему сразу пояснили, что ерундой мается. Вам же хочется не пойми чего. Ну имеет конфорка диаметром 14.5см сопротивление ленточного нагревателя около 41 Ома и что дальше? Вырывать нагреватель из посадочного места чтобы измерять ширину ленты я не стану. Назад потом не поставить. Исследовать длину этой ленты мне тоже нет никакого интереса.
В инете масса справочного материала по нихрому в частности. Ищем...

alex50
Мастер
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:29

Re: РЕМОНТ СПИРАЛЕЙ ЛЮБЫХ ВАРОЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Сообщение alex50 » 11 янв 2023 02:53

купи спираль с бусами и экспериментируй...


Вернуться в «Электроплиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей