Ремонт пылесоса Thomas Twin T1 Aquafilter

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Serj_82
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2020 15:59

Ремонт пылесоса Thomas Twin T1 Aquafilter

Сообщение Serj_82 » 13 май 2021 15:21

Добрый день.
Пылесос Twin t1 Aquafilter (не моющий)
По запарке забыл вставить в корпус пылесоса основной пластиковый модуль, который пропускает воздух через воду и начал пылесосить.
Соответственно, какая-то часть воды пошла по контуру к двигателю, это я заметил по брызгам из выдува в верхней части пылелоса.

Остановил, почистил, высушил, вроде работает.

На следующее включение оказалось что пылесос перестал тянуть. То есть двигатель работает, но не засасывает, даже если убрать всё из корпуса, то есть фильтров нет вообще.
Дополнительно после включения появляется очень громкий гул.

Разобрал, осмотрел - все целое, все на месте, двигатель в порядке, щетки тоже. При включении двигателя отдельно - прекрасно работает и тянет.
Ставишь обратно - идет гул и не тянет...

Никак не пойму в чем причина. В пылесосе минимум деталей, схема довольно простая, но что является причиной - не понимаю...

Кстати, вода и раньше немного попадала на контур и в корпус пылесоса, и к проблемам это не приводило. Правда на этот раз ее оказалось видимо совсем много...
Кнопка включения работает совершенно корректно.

Аватара пользователя
zoyberg161
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2023 23:47

Re: Ремонт пылесоса Thomas Twin T1 Aquafilter

Сообщение zoyberg161 » 28 июн 2023 00:26

Если движок рабочий следовательно проблема не в нем. Смотри куда от двигателя выходит воздух и внимательно изучи детали которые ставишь при сборке. Если конечно актуально)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ремонт пылесоса Thomas Twin T1 Aquafilter

Сообщение стаспрачкис » 28 июн 2023 23:58

Какой размер искр между щëтками и коллектором?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей