Срабатывает защита. Водонагреватель Thermex IF 80 H

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Falc
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2021 16:20

Срабатывает защита. Водонагреватель Thermex IF 80 H

Сообщение Falc » 16 май 2021 16:47

Суть дела. Водонагреватель делал исправно свое дело на даче года три-четыре. А тут вдруг отключился вчера и при включении в розетку срабатывает защита в маленьком корпусе на шнуре возле вилки. И, соответственно, больше не запускается водонагреватель.
Дом (и водонагреватель, естественно) никогда не промерзал. Всегда температура держалась 16 - 20 градусов. Да и просто: вчера работал, а сегодня кирдык.
Что могло произойти? На даче довольно часто (раз-два в месяц) отключают электричество. Может это его доконало?
Что делать-то? Менять что-то или сразу уже новый искать?

Спасибо!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Срабатывает защита. Водонагреватель Thermex IF 80 H

Сообщение стаспрачкис » 17 май 2021 00:56

Вы уж сами решите, ремонтировать, или нет. Тут таких советов не дают. Здесь можно получить помощь если вы займётесь самостоятельным ремонтом.
Раз срабатывает защита, а она срабатывает от завышеной силы тока, значит что-то неисправно. ВОЗМОЖНО КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ. Возможно и нет. Пока приборами для измерения электирических величин вы лично не начнёте заниматься и не огласите эти показания нам, до тех пор мы ничего не сможем посоветовать.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя