"Электрический" треск в стенке - BOSCH KGN39VL316

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

n0ah
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2021 17:04

"Электрический" треск в стенке - BOSCH KGN39VL316

Сообщение n0ah » 17 июн 2021 17:06

здравствуйте!

буду очень благодарен за помощь.

где-то 3-4 месяца назад боковая стенка холодильника (bosch kgn39vl316) начала очень сильно грется, температура начала подниматься (и в холодильном отделении, и в морозилке) и продукты в морозилке начали
размараживаться. прочитал рекомендации в инструкции, вытянул на какое-то время вилку из розетки и после этого он работал нормально. но! спустя месяц, я заметил странную вещь - при открытии дверцы холодильного
отсека в комнате начинают идти помехи на мониторе (подключенно 2 штуки). в последнее время, если дверца открыта достаточно долго, то один монитор вообще тухнет на секунду-две. кроме того,начинают "трещать" колонки.

и вот вчера, я подошел к холодильнику, открыл и услышал в боковой стенке странный звук - звук "текущего электричества". это не гул, не вибрации, а именно "электречиский" звук, как будто что там замыкает и начинаеть слегка "искрить".

подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? и есть ли возможность провести самостоятельно какую-то диагностику?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: "Электрический" треск в стенке - BOSCH KGN39VL316

Сообщение стаспрачкис » 17 июн 2021 18:39

Стала повышаться температура в холодильнике. Разморозили и всё исправилось. Причина.
NoFrost это система ежедневной автоматическеской разморозки. Если случайно не очень плотно дверь, на чуть-чуть, то в холодильник будет постоянно поступать свежий влажный возух . Повышеное образование снега. И вот утром закрыли нормально. Но за время разморозки весь снег уже не смог растаять. Стала рости ледяная глыба. Дальше больше и за месяц снегу столько наросло, что лопости пропеллера вентилятора начинает задевать за "сугроб".
Надо не просто на часок отключить, а не менее, чем на сутки. Ведь снег так же образуется и в воздуховодах. Бывали случаи и трое суток приходилось размораживать. Что бы не просто растаяло, но и хорошо просохло.
Однако, если после правильной разморозки и просушки ещё через месяц повториться, то надо будет вызывать специалиста.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: "Электрический" треск в стенке - BOSCH KGN39VL316

Сообщение Юрий Геннадьевич » 19 июн 2021 19:35

звук "текущего электричества". это не гул
Это трава у вас хорошая , забористая. Бросайте курить. ;)


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей