Stinol RFC 370A. Не выключается компрессор морозильной камеры

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

MA88
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2018 09:03

Stinol RFC 370A. Не выключается компрессор морозильной камеры

Сообщение MA88 » 20 июл 2021 23:36

Не выключается компрессор морозильной камеры в холодильнике Stinol RFC 370A.
Первое, что сделал, поменял терморегулятор на Ranco K59-L1275, но ситуация не изменилась - компрессор работает без перерыва даже в минимальном положении регулятора.
Температура в морозилке при этом -19 градусов.
Как-то можно проверить это неисправный терморегулятор попался или дело в чем-то другом?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Stinol RFC 370A. Не выключается компрессор морозильной камеры

Сообщение стаспрачкис » 21 июл 2021 12:58

Ну вообще-то К 59, это для Холодильной камеры, а для Морозильной К 57.
Но думается не в нём проблема, а в начавшейся утечки газа. Обычно это происходит в контуре обогрева двери.
То что ещё какой-то минус нагоняет, так ещё, пока, не весь газ и вышел, и работает постоянно. Был бы весь газ, была бы температура горазда ниже.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

MA88
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2018 09:03

Re: Stinol RFC 370A. Не выключается компрессор морозильной камеры

Сообщение MA88 » 21 июл 2021 15:27

стаспрачкис писал(а):Ну вообще-то К 59, это для Холодильной камеры, а для Морозильной К 57.

Да, K57. Меня просто оба. В холодильной камере все заработало, а в морозильной нет

стаспрачкис писал(а):Но думается не в нём проблема, а в начавшейся утечки газа. Обычно это происходит в контуре обогрева двери.
То что ещё какой-то минус нагоняет, так ещё, пока, не весь газ и вышел, и работает постоянно. Был бы весь газ, была бы температура горазда ниже.

А в данной модели есть обогрев двери? Мне казалось, что в нем морозилка без no frost.
Как-то можно по температуре внутри установить утечку фреона? Насколько я понимаю, температура не опускается ниже минимума терморегулятора и он не отключается, но на минимальном его значении температура в -19 градусов выглядит вполне нормальной. Или он до -25 должен опустить температуру, чтобы отключиться?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Stinol RFC 370A. Не выключается компрессор морозильной камеры

Сообщение стаспрачкис » 21 июл 2021 16:01

Термостат отключается не по температуре воздуха в камере, а по температуре где закрепляется его трубка к испарителю, на входящей трубки. Из-за уменьшения газа, температура в этом месте повышается. И уже не хватает, что бы отключить компрессор.
Обогрев выпоняется на Морозильных конструкция. Это заводится Нагнетающая трубка хладоагрегата. По части периметра где прилегает дверь к корпус, а потом продолжается в Конденсаторе. За счёт тепла которое образуется при конденсации фреона и перехода его в житкое состояние.
Проверить это так.
.. Разморозить холодильник. Включить. Без продуктов.
Через час открыть дверь и немного смачиваюслюной палец, прижимать его к трубе испарителя. Начинать с входа трубки, где крепиться термостат к испарителю.
По всей длине трубопровода ( по всем полкам последовательно к трубе, а не полкам)до его выхода в шкаф, палец обязан сразу примерзать. Если перестал , значит газа стало меньше.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

MA88
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2018 09:03

Re: Stinol RFC 370A. Не выключается компрессор морозильной камеры

Сообщение MA88 » 21 июл 2021 16:23

стаспрачкис писал(а):Термостат отключается не по температуре воздуха в камере, а по температуре где закрепляется его трубка к испарителю, на входящей трубки. Из-за уменьшения газа, температура в этом месте повышается. И уже не хватает, что бы отключить компрессор.

Да, это мне понятно. Просто температуру в месте, где крепится трубка термостата к испарителю сложно, поэтому и спросил можно ли это понять по температуре в морозильной камере.

стаспрачкис писал(а):Обогрев выпоняется на Морозильных конструкция. Это заводится Нагнетающая трубка хладоагрегата. По части периметра где прилегает дверь к корпус, а потом продолжается в Конденсаторе. За счёт тепла которое образуется при конденсации фреона и перехода его в житкое состояние.
Проверить это так.
.. Разморозить холодильник. Включить. Без продуктов.
Через час открыть дверь и немного смачиваюслюной палец, прижимать его к трубе испарителя. Начинать с входа трубки, где крепиться термостат к испарителю.
По всей длине трубопровода ( по всем полкам последовательно к трубе, а не полкам)до его выхода в шкаф, палец обязан сразу примерзать. Если перестал , значит газа стало меньше.

Утром, как раз разморозил холодильник. Прошло около 2,5 часов после запуска в минимальном положении термостата. Палец прилипает по всему контуру. Не прямо, чтобы очень сильно, но хватается сразу. Температура трубок примерно -23 градуса.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Stinol RFC 370A. Не выключается компрессор морозильной камеры

Сообщение стаспрачкис » 21 июл 2021 18:18

Ну после "помыли", набирать температуру до первого отключения, он имеет право до 5 часов. А если с продуктами, то и дольше.
Оставьте его в покое до завтра. Утро вечера мудренее.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Stinol RFC 370A. Не выключается компрессор морозильной камеры

Сообщение стаспрачкис » 21 июл 2021 18:27

И не надо каждый раз жать на" ответить". Давайте место и время "на прокручивать" экран, экономить.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей