Кухонный комбайн Phillips HR 7954-00

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Gromilla
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2021 19:51

Кухонный комбайн Phillips HR 7954-00

Сообщение Gromilla » 14 авг 2021 20:17

Добрый день, господа. Столкнулся с такой проблемой, при использовании данного многофункционального прибора. При включении миксера(мясорубки, блендера и любой другой насадки) он выдает крайне низкую скорость оборотов. Если раньше, при повышении скорости(всего их 7) повышалось и количество оборотов в минуту, то сейчас седьмая скорость немногим быстрее первой. В интернете не смог найти хотя бы причину, поэтому решил разобрать, посмотреть, что с ним. Может что то и сообразил бы. Но камень преткновения обнаружился еще на стадии снятия крышки. Открутив все шурупы, я не смог снять одно из посадочных мест для чаши блендера. Сверху, на крышке, их всего два. Одно из них я скрутил по часовой стрелке(левая резьба, ладно), а вот второе не хочет скручиваться ни в какую сторону. Снизу, где лопасти вентилятора двигателя, есть винт со шлицом. Когда крутишь посадочное место, крутится и вентилятор с этим винтом. Попытка зажать винт отверткой и открутить посадочное место к успеху не привела. Прошу вашей помощи, как еще можно попробовать снять это посадочное место. Фото хотел бы приложить, но форум выдает ошибку, говорит что файл слишком большой. Если фото прям оч нужно(а оно нужно по-любому, я уверен), готов выслать на емейл, или ватсап. Буду рад любым советам. Пока не снять это посадочное место, крышку снять не получится, соответственно доступа к двигателю нет и осмотреть его не получится

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Кухонный комбайн Phillips HR 7954-00

Сообщение стаспрачкис » 14 авг 2021 22:34

Gromilla писал(а): Фото хотел бы приложить, но форум выдает ошибку, говорит что файл слишком большой.
Да, конечно лучше один раз увидеть! Если прочитаете Пункт №8 Правила Форума и перейдёте в редактор по сноске, то мы всё увидим. Удачи.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Gromilla
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2021 19:51

Re: Кухонный комбайн Phillips HR 7954-00

Сообщение Gromilla » 14 авг 2021 23:34

стаспрачкис писал(а):
Gromilla писал(а): Фото хотел бы приложить, но форум выдает ошибку, говорит что файл слишком большой.
Да, конечно лучше один раз увидеть! Если прочитаете Пункт №8 Правила Форума и перейдёте в редактор по сноске, то мы всё увидим. Удачи.



https://disk.yandex.ru/i/Q9XGNF9OcjQScQ

https://disk.yandex.ru/i/l_8Hz1fTyxignQ

Надеюсь все получилось)))

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Кухонный комбайн Phillips HR 7954-00

Сообщение стаспрачкис » 14 авг 2021 23:42

Надо вдвоём. Один отвёрткой в шлице якоря его фиксирует, другой, с помощью утконосов, откручивает.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Gromilla
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2021 19:51

Re: Кухонный комбайн Phillips HR 7954-00

Сообщение Gromilla » 15 авг 2021 00:22

стаспрачкис писал(а):Надо вдвоём. Один отвёрткой в шлице якоря его фиксирует, другой, с помощью утконосов, откручивает.


Понял Вас, спасибо) будем попытаться)


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей