Samsung ME711KR сгорает входной предохранитель после включения

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

dimajak
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2021 20:33

Samsung ME711KR сгорает входной предохранитель после включения

Сообщение dimajak » 20 дек 2021 22:09

Samsung ME711KR. S/N:J6LX7WRD300064L
Из-за износа и поломок Держателя микропереключателей DE66-00225A и Рычаг кнопки открывания двери DE66-00226A, из-за чего не открывалась дверца, печка была задвинута на несколько лет в дальний угол. Недавно заказали, получили и установили эти запчасти.
После сборки микроволновки появилась проблема - через секунду сгорает силовой предохранитель при включении печки путём поворота ручки таймера.
Т.е. начинают крутиться вентилятор и двигатель поворота стола, а через секунду вышибает входной предохранитель.
Первым делом начал проверять микрики. Все три микрика по внешнему виду чистые, без посторонних налётов, не залипают. Верхний и нижний размыкаются и включаются хорошо. Средний переключается тоже без проблем. Да и по характеру проблемы не в них причина.
Далее снял высоковольтный диод и прозвонил с помощью "Кроны" и вольтметра. Как и должно - звонится в одну сторону, чуть больше 5 Вольт, в обратную 0 Вольт. Конденсатор тоже прозвонил - КЗ нет, сопротивление вырастает до бесконечности при смене щупов мультиметра в режиме измерения сопротивления.
Затем снял и "прозвонил" магнетрон. На корпус нет пробития, магниты целые, корпус проходных конденсаторов чистый.
Снял разъём с магнетрона, предохранитель так же выгорает. Отключил разъёмы со входа большого трансформатора. Сопротивление на входе трансформатора 3.1 Ом. Предохранитель не сгорает.

Отключил разъёмы с выхода большого трансформатора. За минусом сопротивления щупов 0.8 Ом сопротивление вторичной обмотки 0 Ом !
При диодной прозвонке - КЗ (((.
Ещё нашёл, что между выводом трансформатора на высоковольтный предохранитель и землёй 267 Ом.

Второй раз в жизни разобрал микроволновку и не могу понять в чём проблема. Теперь понял. Буду искать трансформатор высоковольтный (повышающий) Samsung SHV-EPT06A.

Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей