Холодильник Саратов вода под пластиком морозилки

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Pashazahar
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2021 23:21

Холодильник Саратов вода под пластиком морозилки

Сообщение Pashazahar » 24 дек 2021 22:47

Всем привет! Имеется миниатюрный холодильник Саратов, двухкамерный. Небольшая морозилка вверху. После разморозки, в морозилке под пластиком, при нажатии плескается вода! Т. е. нажимаешь на дно морозилки и под пластиком прямо плещется вода. По ощущениям, около литра! Так как холодильник обычный, капельный, не понятно откуда она могла там взяться!
Есть видео, не знаю как скинуть!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Холодильник Саратов вода под пластиком морозилки

Сообщение стаспрачкис » 25 дек 2021 03:59

За пластмассовым шкафом спрятан Испаритель. Там всё "запенено". Повидимому попал воздух и на испарителе стал намерзать иней. При замерзании вода, превращаясь в лёд, расширяется и со временем отрыв испарителя от стенки стал увеличиваться. Самим сверлить отверстия, что бы сливать воду, нельзя. Испаритель тонкий, алюминевый сразу дырка будет и газ уйдёт.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Pashazahar
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2021 23:21

Re: Холодильник Саратов вода под пластиком морозилки

Сообщение Pashazahar » 25 дек 2021 20:49

Я понимаю, что в морозилке сверлить нельзя. А если попробовать через заднюю стенку электродом аккуратно протянуть!?
Просто я сколько их переделал, а такого ещё не видел!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Холодильник Саратов вода под пластиком морозилки

Сообщение стаспрачкис » 26 дек 2021 02:46

Как вариант.
Как говорится осторожно всё можно, если осторожно.
Я тоже не встречал ни разу. И тоже размышлял что бы я предпринял. Тут вопрос, а сольтся ли? Где та ямка?. Она может быть и ниже, чем высота края задней стенки. Хотя можно и наклонить весь холодильник, что бы слилось. Но и доступ свежего воздуха возростёт, будет снега ещё больше намерзать. И сливать придётся регулярно.
Вспомнилась первая двухкамерная Юрюзань. (кажется 207) Испаритель не спрятан. Там на потолке холодильного отделения было выполнено отверстие, около 10 см в диаметре, во всю толщину межкамерной перегородки и закрывалась толстой пробкой. Отключили, пробку с поворотом вынули, миску поставили под отверстие, воду собрали.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Pashazahar
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2021 23:21

Re: Холодильник Саратов вода под пластиком морозилки

Сообщение Pashazahar » 26 дек 2021 20:51

Не пойму как видео добавить! Так бы воочию понятней было бы



Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей