Не набирает воду Indesit difp 18t1 ca

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Goodest81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2022 20:44

Не набирает воду Indesit difp 18t1 ca

Сообщение Goodest81 » 28 фев 2022 20:56

Indesit Difp 18t1 ca
Не набирает воду. Проверил слив, залил воды вручную, слив в ведро. Запускается вначале помпа на слив, сливает воду, далее запускает рециркуляционный насос и так по кругу. Ошибку выдает 15. Фильтры на клапане подачи воды (на самом шланге) ранее чистил, там все чисто. Сам клапан, что стоит на шланге подачи прозвонил, 5.36 kOm. Внутри посудомойки фильтры почистил, датчик мутности воды почистил внутри машины зубной щеткой, все чисто. Датчик вынял, протер светодиоды ватной палкой, было чисто. Контакты протер. Проверил датчик протечки, поплавок на днище, исправен, прозванивается, по нажатии не звонится, все ок. Но воду так и не набирает. До этого были такие же симптомы, снял шланг, прочистил фильтры на подачи воды в шланге, и отработала пару дней, теперь такая же проблема, чистка не помогает. Внутри шланга стоит клапан за фильтрами, на входе в клапан на резинке был ржавый налет, почистил. Не работает. Куда смотреть? Как датчик мутности проверить? Там 4 контакта, на датчике по бокам по два диода, выглядят как припой, в центре вроде диод, но очень мелко и не разобрать, по центру в термопасте стоит, как я понял, датчик температуры воды, его не трогал. Подсобите.
Насосы по очереди включаются, такое впечатление, что она бесконечно пытается откачать воду. Воду откачивает.
Добавлено: боковой теплообменник с турбиной, куда подходит шланг подачи пустой, вода в него не поступает. Сам шланг с водой. Доп вопрос, при включении программы вначале должна откачиваться вода или нет, может электроклапан на шланге заклинился в закрытом положении и срабатывает стоп по воде и поэтому идёт постоянно откачка воды? Сопротивление есть, 5.35кОма.

Goodest81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2022 20:44

Re: Не набирает воду Indesit difp 18t1 ca

Сообщение Goodest81 » 01 мар 2022 12:05

Форум классный. Сам спросил, сам ответил. Шланг аквастоп сработал и закрыл клапан. Шланг одноразовый. Поставил клапан аквастоп для стиралки, приколхозил старый шланг с проводами к новому клапану. Посудомойка заработала.


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей