Atlant ХМ 4425-009nd

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Medvedi6e
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2022 10:51

Atlant ХМ 4425-009nd

Сообщение Medvedi6e » 27 мар 2022 16:21

Всех приветствую. Atlant ХМ 4425-009nd Начались подозрения на будущую неисправность.
Симптомы: Периодически перед тем как включиться компрессору холодильник "булькает" как огромная капля воды падет с потолка на пол. Так может происходить пару минут потом включается компрессор сначала его работа заметно громче чем после. Проблем с холодом нет, проблеем с отключениями тоже. Все работает вроде как в штатом режиме. Что это может быть и как это лечить?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Atlant ХМ 4425-009nd

Сообщение стаспрачкис » 27 мар 2022 21:39

"Булькает"? Перед тем, как включится ... .
Надо бы проверить что это. Развернуть холодильник к себе компрессором. Если перед бульканьем будет едва слышное гудение компрессора, а потом бульк и молчание, это не может запустится компресор.
Симптом не радостный.
Около 6% могу кинуть на плохой контакт в розетке, шнуре, неисправность реле запуска. Остальное компрессор.
Для информации. После того, как компрессор отключить вновь вклбчть можно НЕ ранее, чем через 5 минут. Так устроено реле эапуска. Если пытаться включать раньше, двигатель компрессора не сможет начать вращаться, будет идти большой ток и сработает защита от повышеного тока.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей