LG F10B8MD Подтекание из дверцы.

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

simko10.11
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2022 20:03

LG F10B8MD Подтекание из дверцы.

Сообщение simko10.11 » 15 май 2022 20:22

Куплена в сентябре 2021. Сейчас - не в каждую стирку - стала слегка подтекать вода снизу люка. Ранее не обращали внимания, но теперь видим - верх дверцы прижимается заметно сильнее низа. Заметно, если смотреть сбоку, да и на ощупь чувствуется, что снизу прижата неплотно. То-есть дверца явно непараллельна фронтальной поверхности машинки. Похоже, дверца установлена с перекосом - при доставке не обратили внимания. Машина на гарантии, но - самостоятельно поправить сложно?
Да, видимо с этим связано, что иногда после закрывания дверки машина показывает, что дверка открыта, приходится нажать на дверку...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: LG F10B8MD Подтекание из дверцы.

Сообщение стаспрачкис » 15 май 2022 21:41

Вообще-то дверцу обязательно надо закрывать плотно что бы не протекала, не просто мизинчиком. Что бы стекло плотно вошло в юбку уплотнительной резины расширяя её и преодолевая трение стекла об эту юбочку.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

simko10.11
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2022 20:03

Re: LG F10B8MD Подтекание из дверцы.

Сообщение simko10.11 » 15 май 2022 23:19

Собственно, так и делаем, дожимаем после закрывания дверцы. При этом машина определяет, что дверца закрыта, а вот подтекание снизу дверцы бывает. Все-таки снизу явно неплотно прижимается. Крепление дверцы к машине жесткое, никакой регулировки. Нельзя ли открутить винты в креплении дверки на ней самой? Что там внутри, не упадет ли вниз вовнутрь какая-то ответная часть? И подрегулировать положение дверцы, подать низ дверцы в сторону машины миллиметра на 2, если там предусмотрена такая регулировка? Или там в дверце тоже просто жесткая фиксация?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: LG F10B8MD Подтекание из дверцы.

Сообщение стаспрачкис » 16 май 2022 13:50

Нет, ни какой регулировки нет. Сделайте видео во время протекания и вызовите специалиста по гарантии.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

simko10.11
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2022 20:03

Re: LG F10B8MD Подтекание из дверцы.

Сообщение simko10.11 » 16 май 2022 20:40

Спасибо за ответы! Придется по гарантии...


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей