Крепление индикаторов включения конфорок на ЭП ЗВИ

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Nesco
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2022 09:30

Крепление индикаторов включения конфорок на ЭП ЗВИ

Сообщение Nesco » 16 июн 2022 09:31

Вот блин проблема века образовалась!
Поменял на своей старой плите ЗВИ-412 3 конфорки, 2 переключателя мощности конфорок. Вроде бы всё нормально.
Но индикаторы включения конфорок и духовки просто болтаются и никуда не крепятся. Три лампочки, провода в толстом ПВХ.
Какони крепились в нужном месте - не помню.
На концах толстых ПВХ трубок - кусочки клея. Неужели они приклеивались?
И не пойму, куда они должны крепиться, к внешней панели, которая прикручивается двумя саморезами, или к планке которая расположена над переключателями конфорок.
Как вообще культурно их закрепить?
В инете ничего толкового не нашёл. Не нашлось даже фотки, где было бы видно правильные крепления.
Ребята, направьте пож-та на правильный путь :-( .

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Крепление индикаторов включения конфорок на ЭП ЗВИ

Сообщение alexus » 16 июн 2022 11:24

Они держались на пластиковых креплениях которые, по обыкновению, любят ломаться. Как их закрепить - творческое решение. Суперклей, силикон, жидкие гвозди....варианты. Например, заклеить индикатор на своём месте с помощью жидких гвоздей, а зафиксировать скотчем до высыхания. Да, кембрик на них натянут довольно толстый и малогибкий, но так уж придумано.

Nesco
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2022 09:30

Re: Крепление индикаторов включения конфорок на ЭП ЗВИ

Сообщение Nesco » 16 июн 2022 11:31

Спасибо! Займусь творчеством. Материалы только надо подобрать термостойкие. Пластиковые стяжки для электрокабеля наверное не подойдут.

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Крепление индикаторов включения конфорок на ЭП ЗВИ

Сообщение alexus » 16 июн 2022 11:35

Да там критической температуры нет. Ну тепло от конфорок и духовки, не более. Пластиковые стяжки, во-1 некуда там зацепить; во-2, уж очень ломкие и ненадёжные. Я бы приклеил.

Nesco
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2022 09:30

Re: Крепление индикаторов включения конфорок на ЭП ЗВИ

Сообщение Nesco » 16 июн 2022 19:31

Изначально там были пластиковые крепежи, а я их с остатками засохшего клея перепутал, они уже все разломаны. Поступил по простому, примотал одножильной медной проволокой к винтикам над переключателями. Держится нормально. Там никаких нагрузок нет. Думаю, пойдёт.

alexus
Мастер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 07 авг 2019 11:54

Re: Крепление индикаторов включения конфорок на ЭП ЗВИ

Сообщение alexus » 16 июн 2022 19:37

Я же и сказал пластиковые. Они как пластинка с четырьмя выступами были. Главное не нагрузка, а чтобы индикаторы располагались напротив отверстий-окошек. Если зафиксированы таким макаром, то и ладно.


Вернуться в «Электроплиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей