Самсунг и мистика

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Flocul
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2022 19:23

Самсунг и мистика

Сообщение Flocul » 12 июл 2022 19:25

Добрый день всем!

Есть стиральная машинка Самсунг WF6MF1R0W0W.
Под новый 2022 год перестала включаться. Но, если вынуть вилку из розетки, опять вставить и так раза два-три - вуаля. все работает. Такая блуждающая неисправность - то все хорошо, то прямо выбрасывай - не включается и все тут!
Через пару месяцев этот "трюк" не сработал. Машинка мертвая. Открыли крышку, сделали первичную диагностику - проверили сетевой фильтр, прозвонили от вилки до платы - все ок. Подали напрямую питание на плату- велком, все работает. В недоумении собрали, включили в розетку - пожалуйста стирайте, все работает. Закрыли.
Через пару недель опять тоже самое - машинка не включается. Отключили от розетки, сняли крышку, начали просматривать провода и разъемы - ну пошевелили, включили в розетку - все работает. Все провода и разъемы в идеальном состоянии! Тестером все прозвонили - все хорошо. Включили, прошел цикл, все хорошо, машинка отстирала, после выключилась и все! Не включается! Опять вскрыли пошевелили основной жгут, включили в розетку - машинка включилась. Но! вот какая выяснилась интересная штука. Если машинка, после "шевеления" жгутов с проводами, включается, то после окончания стирки, через минуту, когда разблокируется дверца и машинка автоматически выключается, так вот если не прозевать этот момент и в течение 2-3 секунд успеть нажать на кнопку включения, то машинка включается и можно опять стирать. Если не успеть нажать кнопку вкл, то все - машинка "мертвая". Оживает только после шевеления проводки. При этом не выявлено конкретного места, где пошевелить и все заработает! Вот пошевелил провода у платы - включил в розетку - все заработало. В следующий раз - это не помогает! Пошевелил провода у сетевого фильтра - заработала. Мистика какая-то!
Уважаемые мастера - дайте совет - где искать? Что это может быть? Еще раз - плата в идеале - подаешь напрямую питание - сразу включается и без проблем! Все соединения просмотрели - на вид все ок - ни окислений, ни подгорания.
Вот еще какой момент. Последнее время начала отключаться во время стирки. Если выключить из розетки, пошевелить жгуты, включить в розетку - включается и продолжает стирку - ну т.е. как поставил на паузу. При этом, заметил, что отключается, когда происходит смена направления вращения барабана. Стирка, барабан остановился, щелкнуло реле включения обратного вращения барабана и все - машина выключилась.
Уже два мастера пытались разобраться, но проблема в том, что машинка может включиться и начать работать без проблем. Мастер пожимает плечами - работает же и уходит. А на следующий день все опять повторяется!
Уважаемые специалисты - может подскажете - где искать, что это может быть?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг и мистика

Сообщение стаспрачкис » 12 июл 2022 23:14

У меня тоже Самсунг. Когда вставляешь вилку в розетку, он реагирует, он подаёт звуковой сигнал "л-л-люм". А на вашей модели так должно быть?
Я вот к чему,,,, если на вашей машине так тоже должно быть , то есть шанс точнее определить в каком месте "основного жгута", при "шевелении" что-то происходит и машина начинает работать.
Снять крышку, вставить вилку в розетку .... аккуратно, с 5-ю секундными промежутками времени после каждого прикосновения,,,, шевелить.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Flocul
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2022 19:23

Re: Самсунг и мистика

Сообщение Flocul » 13 июл 2022 10:35

После того, как вставляешь вилку в розетку - либо ничего не происходит( машинка никак не реагирует), либо сразу включается без ошибок и велком - стирайте.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг и мистика

Сообщение стаспрачкис » 14 июл 2022 00:37

Ну вот. Когда "ни чего не происходит" и есть возможность выделить район поиска, "шевелить", в каком месте происходит "включается", в каком из разъёмов пропадает контакт.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей