Bosh, Simens, AEG или Miely ?

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Neheyl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2022 15:37

Bosh, Simens, AEG или Miely ?

Сообщение Neheyl » 10 авг 2022 15:45

Вопрос разбирающимся людям, не совсем по ремонту, но тем не менее. Есть возможность купить б/у посудомоечноую машину. Выбор есть из Miele G 1320 SCU, Bosch SMU67MS01S/29, AEG F66792WOP и Simens SN478W01TS/03. Машинки все б/у, все немецкие, все рабочие, цена в одном диапазоне. Что посоветуете взять ? Или они равнозначны ?
Хочу машинку по наежнее, а новые турецкой или китайской сборки не вызывают доверия.

anton52
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2020 12:36

Re: Bosh, Simens, AEG или Miely ?

Сообщение anton52 » 11 авг 2022 10:05

:???: На ком лучше жениться? На Ленке или на Маринке? Обе из моего дома, а вот из соседнего не вызывают доверия...

Neheyl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2022 15:37

Re: Bosh, Simens, AEG или Miely ?

Сообщение Neheyl » 11 авг 2022 10:23

если разбираетесь только в Ленках и Маринках, то зачем влезать в пост про посудомойки ? Я согласен, и у Маринки и у Ленки возможно тоже есть опция мытья посуды, но вопрос был задан по конкретным моделям все же посудомоечных машин. С учетом того, что я в них не разбираюсь, то спросил, у тех у кого об этом больше знаний. Но сейчас похоже ни на одном форуме конкретного вопроса задать нельзя, обязательно появится кто-то очень остроумный и начнет сверкать интеллектом.

makey2
Site Admin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2016 19:12

Re: Bosh, Simens, AEG или Miely ?

Сообщение makey2 » 11 авг 2022 16:11

Как сказал Генри Форд: "лучший автомобиль - новый автомобиль". Оценивайте состояние машины, а не название. Даже если это были бы новые модели, то любая техника имеет недостатки и гарантировать что либо нельзя. Если нужно из этих моделей, то почитайте отзывы владельцев, скорее там найдете для себя ответ.

Neheyl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2022 15:37

Re: Bosh, Simens, AEG или Miely ?

Сообщение Neheyl » 11 авг 2022 16:42

Скажите еще что 5-10 летняя тойота или мерседес хуже чем новая лада калина? Некоторые вещи рождены дефективными, даже будучи новыми. Новые посудомойки за ту же цену производства Китая или Турции, начального ценового сегмента с пластиковым дном и прочими извращениями конструкции гораздо хуже тех моделей, что я перечислил, это мне и самому ясно. Так как все перечисленные в свое время были в топ сегменте. И я хотел бы услышать мнение не пользователей, а тех кто непосредственно занимается ремонтом и может сказать гораздо больше, чем "положил посуду, нажал кнопку, все отлично отмылось". Хотелось бы знать, есть ли какие-то особенности, может у каких-то ремонт более дорогой или запчасти достать сложнее, что выбрать более подходящую для себя. По состояния на сейчас все модели из перечисленных в рабочем состоянии, а мне не хватает знаний и квалификации их правильно оценить.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Bosh, Simens, AEG или Miely ?

Сообщение стаспрачкис » 12 авг 2022 02:40

Я ремонтом Бытовой Техники занимаюсь с 1975г. Вам наверное моё мнение более важным покажется, но это, к сожалению, не так. По качеству "mabe in Германия". Оно закончилось где-то в начале 2-х тысячных годах. Когда изделия стали собираться чёрте-где, особенно в Польше. Параша полная.
Да и вообще, из ста машин всегда первые года работают практически одинакого все. А потом ... как повезёт.
Сейчас уже давно идёт тэнденция к снижению качества, началось всё это опять же с тех времён.
По поводу Китая. Да, в начале нового тысячелетия, упрощая, по-качеству, материалы и потому снижая себестоимость, их продукция захватила большие рынки. Однако, где-то во втором десятке 2 000-х, их ГенСек Си поменял политику дешевизма на повышение качества. Это очень интересная страна .... они добились этого и делают очень даже не плохо, лучше, чем польской сбррки.

У быв.в.употреб. оно и есть Б/У.
Тут рекомендации возможны только после осмотра и знания предыдущей жизни конкретной машины.
Минимальный совет.
Включить в розетку и установить на режим Отжим. Здесь можно проверить крутится ли вообще двигатель стирки, не шумят ли подшипники, на сколько хрипов работает насос. А если есть возможность, то залить воду, подложить газету под машину и смотреть не появятся ли капли воды на газете.
Не совет - пожелание
УДАЧИ!
P.S.
С учётом нынешних отношений с Европопой, как с автомобилями так и с быттехникой, положение с зап/частями стало сложнее и, правильно, дороже. А для б/у, однозначно скоро потребуется ремонт.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Neheyl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2022 15:37

Re: Bosh, Simens, AEG или Miely ?

Сообщение Neheyl » 12 авг 2022 14:47

Вопрос про посудомойку вобще то был. Те машинки однозначно сделаны в германии, у них на корпусе гравировка Made in Germany, в отличии от наклейки, что лепят в Турции или Польше, специально сравнивал, смотрел. Привезены из германии. Раньше покупал б/у стиралку AEG, она выпуска 2000 года, у меня лично отработала 6 лет уже, и работает хорошо. При этом у меня раньше успело сдохнуть за гораздо более короткий срок купленный тут у нас Электролюкс и Кайзер. Так что страна происхождения имеет значение колоссальное.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Bosh, Simens, AEG или Miely ?

Сообщение стаспрачкис » 12 авг 2022 19:57

Ещё раз удачи.
И как вы сами заметили, страна имела значение только до начальных 2 000 годов.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
Petrov_Vodkin
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2022 10:22

Re: Bosh, Simens, AEG или Miely ?

Сообщение Petrov_Vodkin » 30 дек 2022 11:01

Когда речь идет о выборе подержанной посудомоечной машины, необходимо учитывать два основных фактора: качество машины и ее характеристики. В данном случае все перечисленные вами машины немецкой сборки, поэтому все они от надежных производителей с хорошими стандартами

С точки зрения качества, Miele занимает первое место в списке благодаря своей долговечной работе и надежным компонентам. Bosch также имеет отличную репутацию благодаря своим посудомоечным машинам. Модели AEG больше ориентированы на дизайн с точки зрения внешнего вида, но их посудомоечные машины все же обладают достойной мощностью и долговечностью. Siemens предлагает более современные модели с интеллектуальными технологическими функциями, хотя они, как правило, дороже других моделей, представленных на рынке в настоящее время

Что касается функций, Miele G 1320 SCU имеет регулируемые стойки, что облегчает загрузку посуды разного размера. Она также имеет "щадящие" циклы стирки (то, что вы упомянули), чтобы хрупкие предметы не были повреждены во время цикла стирки даже при более высоких температурах или более сильных настройках отжима, если это необходимо. В Bosch SMU67MS01S/29 используются низкотемпературные светодиодные лампы, что очень важно для экономии энергии, но может затруднить идентификацию остатков пищи после чистки - имейте это в виду, если для вас это важно! AEG F66792WOP оснащена такой передовой технологией, как autoDosage, которая сокращает расход воды, автоматически регулируя ее использование в зависимости от размера загрузки; кроме того, есть функция VarioSpeed Plus для ускорения времени стирки в режиме "час пик"! Наконец, Simens SN478W01TS/03 может похвастаться технологией perfectSensor, которая помогает определить уровень загрязнения внутри и соответствующим образом регулирует расход воды - идеально, если забота об окружающей среде играет важную роль в процессе принятия решения!


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей