Ошибка е2. candi 4kg 800class A+A Holiday 084

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

tutaev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2022 21:11

Ошибка е2. candi 4kg 800class A+A Holiday 084

Сообщение tutaev » 05 сен 2022 21:21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня машинка candi 4kg 800class A+A Holiday 084
Проблема ошибка е2
При запуске, вода начинает литься в правый отсек лотка 1-2 сек. После длительная пауза на несколько минут. И мигает снежинка по 2 раза с паузой . Фильтр входной почистил.
В чем может быть проблема?

Вынул Тен . На холодную 33 ома. В кипящем чайнике доходит до 40 ом... Тен в норме?

Аватара пользователя
Petrov_Vodkin
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2022 10:22

Re: Ошибка е2. candi 4kg 800class A+A Holiday 084

Сообщение Petrov_Vodkin » 09 янв 2023 12:23

Первое, что нужно проверить при ошибке E2 в стиральной машине, - это клапан подачи воды. Это деталь, которая контролирует количество воды, поступающей в стиральную машину, и может выйти из строя и вызвать подобную проблему. Попробуйте проверить, был ли очищен фильтр, так как скопление мусора может вызвать проблемы с неправильной работой клапанов.

Далее необходимо проверить нагревательный элемент вашей стиральной машины. Если он работает неправильно, это может привести к отключению электропитания, что вызовет длительную паузу между миганием лампочек - возможно, именно это вы и испытываете! Убедитесь, что на нагревательном элементе нет следов повреждений или трещин, так как это может быть причиной проблемы.

Наконец, осмотрите всю электропроводку и соединения в системе - проверьте, плотно ли все подключено, нет ли потертостей или обесцвеченных мест (обычно это признаки ослабленного соединения). Возможно, стоит также проверить уровень сопротивления - изменяется ли он при нагревании? Зная эти детали, вы сможете узнать больше о том, что могло выйти из строя в вашей системе, вызвав код ошибки E2.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ошибка е2. candi 4kg 800class A+A Holiday 084

Сообщение стаспрачкис » 09 янв 2023 16:32

Отдельно поставить на отжим пробовали? Работает?
Проверить ТЭН на пробой лучше конкретным способом. Отключить провода, все три. Землю оставить в воздухе. На питание подвесить обычную лампочку накаливания, ватт 75 хватит, что бы "обмануть мозги".
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей