Атлант КШД-152: Ремонт испарителя

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

seman
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2015 20:52

Атлант КШД-152: Ремонт испарителя

Сообщение seman » 07 сен 2022 14:58

Всем привет! Знакомые испортили мне испаритель в холодильнике, оставили вмятины на нём от своих сковородок и возможно будет утечка фреона, пока работает, но я думаю нужно ремонтировать так, как содрана эмаль и появились следы коррозии, сразу их не заметил.
Чем лучше залечить такое повреждение?
Isparitel.jpg

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Атлант КШД-152: Ремонт испарителя

Сообщение стаспрачкис » 07 сен 2022 17:54

Правильно и качесвенно "карандашом". Глянете, много видео есть на эту тему. Условие - необходимо иметь газовую горелку.
И не от сковоротки похоже это, а от ножа, лёд сковырывали. А льда не должно быть.
Вы его включите. Часа через 2 весь, весь испаритель должен покрыться инеем, а когда компресср остановится, для отдыха, весь растаять.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

seman
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2015 20:52

Re: Атлант КШД-152: Ремонт испарителя

Сообщение seman » 07 сен 2022 18:35

стаспрачкис писал(а):Правильно и качесвенно "карандашом". Глянете, много видео есть на эту тему. Условие - необходимо иметь газовую горелку.
И не от сковоротки похоже это, а от ножа, лёд сковырывали. .

Спасибо за ответ
Карандаш-герметик который LA-CO ?
У меня фен строительный есть до +500 гр.С, может им получиться, но вот можно ли греть испаритель с заправленной системой?
PS Знакомые говорят, что острыми предметами не чистили испаритель, а вот пластиковый ограничитель, который ставится на низ испарителя лежал сверху холодильника и на вопрос почему он там оказался, они ответили, что мешал поставить кастрюли, сковородки. Вот такие чудаки.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Атлант КШД-152: Ремонт испарителя

Сообщение стаспрачкис » 07 сен 2022 18:45

" появились следы коррозии, "...
Дело в том, что если это коррозия, то при нагреве она "прогорит" до дырки. А в этом случае заваривать нужно только на пустом агрегате.
Если холодильник работает нормально, то так, сверху, просто какими-нибудь "житкими гвоздями" замазать, закрыть от доступа воздуха. Какие гвозди лучше, не знаю, не занимался никогда такой фигнёй. Кстати вот поискал и нашёл такую информацию. https://holodforum.ru/archive/index.php/t-9320.html
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей