посудомоечная машина weissgauff

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

roman6
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2022 19:04

посудомоечная машина weissgauff

Сообщение roman6 » 31 окт 2022 19:27

здравствуйте! подскажите, есть посудомоечная машина weissgauff bdw4134d. меньше года работала, практически не пользовались (как оказалось это плохо для посудомоек) появилась ошибка Е4 (протечка). Насос качает, сливное отверстие, где лопасти не забито. если постоит, то через 1-2 дня запускается, но на короткий режим (30 минут), если дольше опять ошибка. Внизу машинки есть прямоугольный отсек (см. фото). нигде не могу найти для чего оно нужно. может выдвигается никто не сталкивался? может попробовать его выдвинуть, перед тем как вытаскивать всю машинку.
Вложения
посудомойка.jpg

Anatolk82
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 дек 2022 19:05

Re: посудомоечная машина weissgauff

Сообщение Anatolk82 » 17 май 2023 05:23

roman6 писал(а):здравствуйте! подскажите, есть посудомоечная машина weissgauff bdw4134d. меньше года работала, практически не пользовались (как оказалось это плохо для посудомоек) появилась ошибка Е4 (протечка). Насос качает, сливное отверстие, где лопасти не забито. если постоит, то через 1-2 дня запускается, но на короткий режим (30 минут), если дольше опять ошибка. Внизу машинки есть прямоугольный отсек (см. фото). нигде не могу найти для чего оно нужно. может выдвигается никто не сталкивался? может попробовать его выдвинуть, перед тем как вытаскивать всю машинку.

Прямоугольный отсек на фото - это корпус электронного модуля. Он нужен. Снимается только вниз (вперед не выдвинуть).
Для определения места протечки необходимо осмотреть машинное отделение (нижнее пространство машины). Там установлен датчик протечки, возле которого скапливается вода. При увеличении количества воды поплавок включает датчик, и машина уходит в ошибку.


Вернуться в «Другие модели посудомоечных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей