Булькает вода при отжиме в патрубке бункера дозатора

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

knightrocker
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2022 14:49

Булькает вода при отжиме в патрубке бункера дозатора

Сообщение knightrocker » 08 ноя 2022 15:00

Может кто-то подсказать насколько нормальной является ситуация когда в нижнем патрубке бункера дозатора во время отжима стиральной машины булькает вода (должна она вообще там оставаться после слива?)? Изображение

LG F2V5HS9B

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Булькает вода при отжиме в патрубке бункера дозатора

Сообщение стаспрачкис » 08 ноя 2022 22:07

Это ванночка для доп. средств спец обработки? Качественно промойте ванночку, особенно! Сливное отверстие из ванночки.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

knightrocker
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2022 14:49

Re: Булькает вода при отжиме в патрубке бункера дозатора

Сообщение knightrocker » 08 ноя 2022 22:44

Это то что находится за лотком для порошка (если его вынуть), в интернете я посмотрел что это называется бункер дозатора, от него (как я понимаю) отходят разные трубки в т.ч. вот это отверстие что на фото соединено с трубкой которая уходит вниз, так вот при отжиме (соответственно после слива машины) в этой трубке (и углублении на фото) остается вода и когда барабан крутится эта вода булькает, при этом в лотке для порошка воды не остается и из него ничего не протекает. Что нужно промыть? Дозатор для порошка или бункер дозатора ? (для того чтобы промыть последний нужно разбирать машину)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Булькает вода при отжиме в патрубке бункера дозатора

Сообщение стаспрачкис » 08 ноя 2022 23:37

Вот именно это самое "вот это отверстие что на фото соединено с трубкой которая уходит вниз, " оно не забито грязью, просто на стенках осталась слизь из смеси ополаскователя, грязи и воды. Она не даёт полность соиться воде.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

alexey75
Мастер
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Re: Булькает вода при отжиме в патрубке бункера дозатора

Сообщение alexey75 » 09 ноя 2022 08:13

Патрубок имеет U-образный изгиб. В нём всегда держится вода. А воздух из бака должен выходить через отдушину (маленький чёрный патрубок из центра верха бака в бункер).
Вложения
Screenshot_20221109_080912.jpg


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей