Стиральная машина Ariston замок

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Alex89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2022 23:20

Стиральная машина Ariston замок

Сообщение Alex89 » 11 ноя 2022 23:30

Здравствуйте. Не подскажите в чем может быть проблема. Стиральная машина аристон, при включении происходит много щелчков замка машинки. После включается индикатор блокировки. Из замка раздается щелчки (шум), при этом с замок больше не реагирует на сигнал открытия (включения паузы). После выключения из розетки и включения замок меняет состояние с закрытого на открытое и наоборот после повторного выключения включения... Hotpoint-Ariston AQSF 105

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Стиральная машина Ariston замок

Сообщение стаспрачкис » 13 ноя 2022 11:05

Мало информации сообщили. На форуме есть ответы. Как очень возможный вариант посмотрите это. viewtopic.php?t=28948
Больше здесь. https://www.elremont.ru/search.php?sear ... 0%BD&web=0
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Alex89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2022 23:20

Re: Стиральная машина Ariston замок

Сообщение Alex89 » 20 ноя 2022 22:02

Здравствуйте. Может кто подскажет. Иашинка стиральная aqsf-105. Выявлено что на убл приходит постоянно 220в, убл импульсное. Пробовал менять прошивку не помогло. Заменил симистр. выпаял резистор и конденсатор, оставил через резистор напрямую к ноге процессора, все равно трещит убл. Если запустить стирку с замкнутым убл любая программа длится 2сек (начинат вращать двтг, заливать, откачивать) чистил щетки двигателя не помогло. Выпаял резистор управляющий и конденсатор. Теперь убл постоянно в замкнутом состоянии, теперь программы работают. Может кто сталкивался с таким поведением? Как сделать убл?

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Стиральная машина Ariston замок

Сообщение cамрем » 21 ноя 2022 18:51

Отдайте мастеру пока не доломали совсем.Набор слов какой-то.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей