Beko dne54530gb компрессор жужжит,но не включается.

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

karbyrin
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2012 11:22

Beko dne54530gb компрессор жужжит,но не включается.

Сообщение karbyrin » 24 ноя 2022 12:51

Всем рукастым-головастым привет!Мой холодильник (прод.номер7228248787 BEKO модельDNE54530GB) с утра начал жужжать периодически.Компрессор горячий что невозможно прикоснуться.А трубки на расстоянии ок5 см.от него-комнатной температуры.Периодически в районе компрессора что-то жужжит и замолкает.На взгляд гуру-заклинил компрессор или может его пусковое реле умерло_Понятна разница в стоимости ремонта.Очень прошу совета.С уважением,Алексей,Москва.

karbyrin
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2012 11:22

Re: Beko dne54530gb компрессор жужжит,но не включается.

Сообщение karbyrin » 24 ноя 2022 18:38

Всё,приходил мастер на диагностику,подал напряжение напрямую на компрессор,он жужжит и не работает.Компрессор на замену.10 лет работал.

karbyrin
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2012 11:22

Re: Beko dne54530gb компрессор жужжит,но не включается.

Сообщение karbyrin » 25 ноя 2022 10:13

Влез в вопрос глубже,оказывается именно БЕКО славятся утечками,которые и гробят компрессор.Кинулся смотреть компрессоры,это мама дорогая.Один китай.Мы купили холодильник специально в тропическом клим.исполнении,чтобы он летом работал вполсилы,как я думал.Как холод.объёма 540 литров будет работать с китайским агрегатом,уже представляю.Перспективы грустные.Обрисовывают стоимость ремонта от 15 до 34 тысяч.Сейчас вскрою канал обдува чтобы увидеть испарители в хол.и мороз.отделении,может там увижу потёки масла от утечки.Короче п...ц.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Beko dne54530gb компрессор жужжит,но не включается.

Сообщение стаспрачкис » 25 ноя 2022 11:14

Не надо вскрывать! Масла там скорей всего, не увидите. Масло показывается лишь не более 30% случаев. А течку искать возможно только газоанализатором. Вскроете - нарушите заводскую теплоизоляцию. Строительня пенка не полностю обладает такими качествами, как заводская. Без нужды вскрывать - зря портить холодильник.
Есть утечка или нет, определяется при начале ремонта, при вскрытии заправлящего штуцера. Сильно "пшикнет", есть газ. Слабо, или совсем не пшикнет нет газа. Как пшикнет, профессиональный специалист на слух уже определит. Компрессор Атлант ищите.
Качество выше среднего, и дешевле. https://www.ozon.ru/product/kompressor- ... &keywords=«компрессор+для+холодильника+atlant&sh=LCXXatr1DQ
Мощность и какая марка фреона по модели смотрите.
И всё-таки прав капитан Врунгель " Как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт" Beko по русски так и читается Бяка.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

karbyrin
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2012 11:22

Re: Beko dne54530gb компрессор жужжит,но не включается.

Сообщение karbyrin » 25 ноя 2022 12:43

спасибо за ответ,конечно ковырять заводскую пену не буду,я просто снял пласт.панели.В мороз.отдел.всё хорошо,в холодильном-испаритель запенен.Ну хоть отмою после 8 лет работы.За наводку-спасибо,тоже о братьях белорусах думал.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Beko dne54530gb компрессор жужжит,но не включается.

Сообщение стаспрачкис » 25 ноя 2022 16:38

Удачи.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

karbyrin
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2012 11:22

Re: Beko dne54530gb компрессор жужжит,но не включается.

Сообщение karbyrin » 27 ноя 2022 23:09

Мастер всё сделал,утечки слава Богу не было.Компрессор просто работал-работал,и ночью тихо помер.Год выпуска 2014,то есть холодильник отработал 8 лет.У меня в детстве была Бирюса однокамерная,отработала 40 с лишним лет.Бабушкина Юрюзань работает до сих пор,я поменял ей уплотнитель.У неё ещё на ручке замочная скважина.У тёщи ЗИЛ круглый ,тоже на ручке замок.У него ещё лампа обычная,с большим цоколем.Работает на даче летом в самую жару,отключается редко.Ну вот как в то время это делали?И что сейчас?Какая-то катастрофа с ресурсом,на мой взгляд.

karbyrin
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2012 11:22

Re: Beko dne54530gb компрессор жужжит,но не включается.

Сообщение karbyrin » 27 ноя 2022 23:12

Прошу совет мастеров.Мой мастер при замене компрессора выкинул конденсатор 4 микрофарады,который был раньше подключен куда-то в позисторное реле.Типа,он не нужен.Прошу совета,не надо мне его подключить обратно?Не будет мотору хуже?


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей