Как зайти в тестовое меню в стиральной машине Weissgauff

Другие СМ (Foron, Euronova и др.)

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

AndV
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2015 21:42

Как зайти в тестовое меню в стиральной машине Weissgauff

Сообщение AndV » 06 дек 2022 22:31

Здравствуйте, хочу протестировать стиральную машинку Weissgauff WM 41126 DS Inverter, не подскажите как зайти в тестовое меню, а то машинка чудит, подозрение на таходатчик

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Как зайти в тестовое меню в стиральной машине Weissgauff

Сообщение стаспрачкис » 07 дек 2022 00:57

Это ваша личная машина, или вы специалист? Без обид, это просто на каком языке с вами разговаривать, какой информацией вы владеете.
Извините про такую машину впервые слышу. Тест же не указывает конкретно что сломалось, а только приблизительно путь может показать. Но может и обмануть.
К примеру если ТЭН пробит на корпус, то тест может выдать всё что угодно, но только не пробой, и на насос может ткунь, и на тахо..
Может более тщательно расскажите что и как не делает нужное и делает не нужное. Что замеряли и какие показания.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

AndV
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2015 21:42

Re: Как зайти в тестовое меню в стиральной машине Weissgauff

Сообщение AndV » 08 дек 2022 00:26

Это личная машинка,я не специалист, бренд наш, а сборка в Турции, просто когда включаешь быструю стирку и в машинке мало вешей, может не включится отжим ( веши сырые), вот я и думумаю: из-за половинной загрузки или таходатчика, слив и фильтр чистые.
Это не всё время, стирает нормально, а периодически выдаёт вот такое

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Как зайти в тестовое меню в стиральной машине Weissgauff

Сообщение стаспрачкис » 08 дек 2022 15:51

Отнюдь, нет.
Это тупо дисбаланс.
Для балансировки колёс на автомобиле, грузики для балансировки от 15 грамм начинаются. А - тут мало белья, оно мокрое и в комок скрученое. Не может разложится. Есть контроль. При повышении оборотов для ожима, должно быть за строго конкретное время набрать нужные обороты, но при большом дисбалансе это трудно. Вот МОЗГИ и останавливают, вот и не отжимает.
В Инструкции по этому поводу всё описано в разделе Неисправности. Просто выполнить предложеные действия.
Если бы не было такого контроля, то было бы как в видео
- Ютуб. - видео - "Кирпичь в стиральной машине"
Это фильм Ужасов.
Ваше мокрое, маленькое количество белья, потяжелее кирпича будет.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей