Слабый напор в Bosch SPS5460/6

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

iceoeu
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2020 19:15

Слабый напор в Bosch SPS5460/6

Сообщение iceoeu » 11 дек 2022 13:58

Что-то загудело и упал напор. Слабо брызгает из нижнего коромысла. Подозреваю сломалась крыльчатка циркуляционного насоса.
Боковые стенки снял, но дальше сомневаюсь, как разбирать. Судя по конструкции нужно снять задний груз и тогда можно положить ПММ на заднюю стенку, открутить фронтальные шурупы поддона и отрыть поддон поворотом. Но там шлаг сверху подходит к какому-то устройству прикрепленному к поддону. Снимать шланг или можно отсоединить устройство? Есть сервисный мануал?
Вложения
Датчик с трубочкой.jpg
Вид со стороны помпы.jpg

iceoeu
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2020 19:15

Re: Слабый напор в Bosch SPS5460/6

Сообщение iceoeu » 12 дек 2022 10:26

Крыльчатка сломана и к тому же корпус крыльчатки сварен. Т.е. нужно разрезать корпус и менять/ремонтировать крыльчатку. Есть ли опыт, какая крыльчатка пойдет на замену? Подойдет ли из ремкомплекта боша?

Удалось разобрать. Внизу есть отверстия, которые позволяют отогнуть отверткой фиксаторы разъемов и устройства с трубочкой и вытащить из поддона. Датчик протечки тоже можно снять, но я оставил в поддоне, сняв с него клемы. Полку с грузом тоже открутил. Положил на заднюю панель, подложив брусок 5 см. под место, где крепился груз, иначе на пол будет опираться пластиковым соединителем. Двигатель легко вытаскивается со стороны сливного насоса, но со стороны тена он фиксирован винтом. Я вывернул винт наполовину, а затем понял, что нужно двигатель просто повернуть и освободить от фиксации.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей