Сгорел предохранитель F1021NDR

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

VladimirLV
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2022 07:29

Сгорел предохранитель F1021NDR

Сообщение VladimirLV » 16 дек 2022 07:49

Здравствуйте, машинка LG F1021NDR серийный 906ramm34275, подскажите что проверить, дабы не спалить команда аппарат! Менял манжету бака, не вынул вилку из розетки, поспешил, при обратной сборке, последнюю подсоединял фишку силового питания черного цвета, вышибло автомат на 20 ампер, вынул вилку, поднял автомат, все собрал, нажал включение питание стиралки, сгорел предохранитель на управляющей плате, но успел пройти тест панели, проверил на всякий случай ТЭН- он в порядке, на корпус не звонится, сопротивление 33 Ома. Что по порядку прозвонить? Замерять токи? Либо все из за того что под напряжением клеммы одел? Явно не просто так предохранитель сгорел, если я его выгрызу из платы и заменю, боюсь либо он просто сгорит, либо что то сгорит в управляющем блоке,на плате нет видимых сгоревших частей-кроме предохранителя, гарью не пахнет, что проверять по этапно?
Заранее спасибо за дискуссию!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Сгорел предохранитель F1021NDR

Сообщение стаспрачкис » 16 дек 2022 09:20

С вашего рассказа было так? Всё работало. Что-то где-то отсоединили. (не понятно что и где, для замены уплотнения ни чего не мешает ). Заменили уплотнение. Что-то где-то подсоединили. Короткое замыкание. Вывод. Что-то не туда, или не так подсоединили.
Фотки не делали до того, как отсоединять? А желательно.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

VladimirLV
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2022 07:29

Re: Сгорел предохранитель F1021NDR

Сообщение VladimirLV » 16 дек 2022 09:40

Отсоединил, управляющую плату, сейчас заметил, похоже держал в руках отвертку и замкнул корпус стиралки и радиатор шим контроллера top243yn на радиаторе след кз, похоже выпаивать и менять шим и он мог потянуть за собой еще что то, просто не знаю как вставить фото с уменьшением размера, у меня сайт ругается

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Сгорел предохранитель F1021NDR

Сообщение стаспрачкис » 16 дек 2022 10:09

VladimirLV писал(а): не знаю как вставить фото с уменьшением размера, у меня сайт ругается
Надо было посмотреть Правила сайта
8. Желательно использовать фотоматериалы.
Помните, что на форуме есть ограничения по размеру прикреплённых файлов. Поэтому фотоматериалы желательно редактировать в соответствующих редакторах или выкладывать их на специальных ресурсах, например https://ru.imgbb.com, yandex.ru («Делитесь файлами» или в поиске запросить "
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

VladimirLV
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2022 07:29

Re: Сгорел предохранитель F1021NDR

Сообщение VladimirLV » 16 дек 2022 11:19

Спасибо за подсказку https://ibb.co/qC7DX1C


VladimirLV
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2022 07:29

Re: Сгорел предохранитель F1021NDR

Сообщение VladimirLV » 17 дек 2022 14:28

Может у кого то есть схема этой платы, чтобы не курочить всю панель?


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей